Праздничный концерт-поздравление ко Дню пожилых людей в Большой Берестовице

Лента новостей

%d0%b1%d0%b0%d0%b5%d1%80%d1%8bВ волосах серебряные нити,
Ясный взгляд из-под прикрытых век.
Пожилой? Ну что вы,
посмотрите!
Это умудрённый жизнью
человек.

Перед началом праздничного концерта-поздравления ко Дню пожилых людей эти слова вспомнились неслучайно. Стоило видеть, как в фойе районного центра культуры и народного творчества входили нарядные и – самые красивые, самые мудрые и уважаемые зрители. Поздравляли друг друга с этим днем, они с интересом и удовольствием рассматривали выставку творческих работ. А полюбоваться здесь было чем! Внимание привлекали разноплановые img_8665 img_8669 img_8671 img_8675 img_8677 img_8678 img_8681 img_8684 img_8689 img_8690 img_8700 img_8703 img_8708 img_8710 img_8715 img_8718 img_8723 img_8731работы отделений дневного пребывания для инвалидов и такого же отделения для граждан пожилого возраста ТЦСОН, замечательные изделия из бисера Зинаиды Земцовой, работы в технике скрапбукинга Екатерины Воробьевой и в технике плетения из бумаги Светланы Лукашевич.
Но вот ветераны степенно и с достоинством занимают места в зале, и душевный, очень трогательный, просто-таки замечательный праздник начинается! Со сцены звучат самые искренние, самые добрые и душевные слова признательности и благодарности представителям золотого возраста за их многолетний труд, за умение передать молодым свой бесценный опыт и свою житейскую мудрость.
Председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик очень тепло благодарил пожилых за всё, что они сделали ради благополучия и процветания Берестовицкого района, за их умение любить жизнь и всегда оставаться оптимистами, пожелал всем доброго здоровья, долголетия, душевной теплоты в каждом доме. Не могло не затронуть сердца гостей праздника и поздравление председателя ветеранской организации Елены Силковой – как всегда не только искреннее, но и неординарное.
В зале царит очень сердечная и душевная атмосфера. И взрослые, и маленькие исполнители дарили зрителям песни, музыку, стихотворения – хорошее настроение создавали работники районного центра культуры и народного творчества и самодеятельные артисты, народный хор ветеранов «Память сердца» и образцовый эстрадно-инструментальный ансамбль «Tutti». Зал подпевал и аплодировал в такт песен, щедро благодарил за выступления.
А изюминкой праздника стало поздравление семейной пары из Большой Берестовицы Марьяна Станиславовича и Веславы Станиславовны Баер с бриллиантовым юбилеем их свадьбы. В адрес юбиляров было сказано много сердечных слов. Очень красиво, душевно и искренне поздравила эту замечательную супружескую пару, которая прожила прекрасную совместную жизнь, воспитала достойных детей и внуков, начальник отдела загс райисполкома Светлана Степанчук. А представители организаций, в которых трудились юбиляры – это Берестовицкий филиал облпотребобщества и УЗ «Берестовицкая ЦРБ» – вручили Марьяну Станиславовичу и Веславе Станиславовне цветы и подарки.
А в завершение праздника его организаторы пригласили пожилых людей на дискотеку.

Мария Драпеза,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *