Праздник спорта, здоровья и молодости в Стародворецком яслях-саду-базовой школе

Лента новостей

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. А они в нашем учреждении проходят достаточно часто.

Новый учебный год начался с Недели спорта и здоровья. Ребята, достигшие высоких результатов в спорте, приняли участие в акции «Разам з камандай!». Учащиеся начальных классов с удовольствием участвовали в спортландии «Все на старт!». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника.

Учащиеся 6-9 классов соревновались в пионерболе. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

В классных коллективах прошел единый информационный час «Белорусский футбол». Также познавательным для детей был кинолекторий «Наши олимпийцы».

Завершилась Неделя спорта и здоровья соревнованиями   «Мы выбираем спорт!», где каждый смог показать свой уровень физической подготовки.

Эта Неделя стала настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Светлана Пашко, заместитель директора по основной деятельности Стародворецкого яслей-сада-базовой школы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *