Праздник детства в Большой Берестовице

Лента новостей

IMG_2418 IMG_2419 IMG_2433 IMG_2443 IMG_2467 IMG_2473 IMG_2479 IMG_2485 IMG_2492 IMG_2497 IMG_2503 IMG_2508 IMG_2515 IMG_2520 IMG_2524 IMG_2526 IMG_2531 IMG_2539 IMG_2551 IMG_2554 IMG_2558 IMG_2565 IMG_2569 IMG_2577 IMG_2593 IMG_2601 IMG_2613 IMG_2614 IMG_2617 IMG_2621 IMG_2627Районный праздник, посвященный Международному дню защиты детей, прошел в Большой Берестовице 31 мая. На площадке летнего амфитеатра собрались делегации всех учреждений образования района, а также маленькие жители городского поселка.
Отдел образования, спорта и туризма совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома подготовили для ребятишек музыкально-развлекательную программу, в которой приняли участие воспитанники Большеберестовицкого яслей-сада, учащиеся Большеберестовицкой средней школы и Стародворецкого яслей-сада-базовой школы.
Открыл праздник начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Павел Панкевич, который поздравил ребят с Международным днем защиты детей и началом летних каникул, пожелал им интересного и полезного отдыха. Затем Павел Николаевич вручил памятные подарки от районного исполнительного комитета – флеш-карты памяти — победителям различных областных, районных, школьных конкурсов, олимпиад, смотров и соревнований, их получили 30 лучших учащихся района. Для делегаций учреждений образования были подготовлены сладкие подарки, волонтеры отряда «Доброе сердце» Большеберестовицкой СШ также раздавали сладости и фрукты всем присутствующим на празднике мальчишкам и девчонкам.
Средства на проведение мероприятия выделил районный исполнительный комитет и районное отделение Белорусского детского фонда.
Праздничный концерт, насыщенный яркими и интересными номерами, оставил много приятных впечатлений у маленьких гостей праздника и подарил всем присутствующим прекрасное настроение. Порадовали ребят и ростовые куклы, с которыми малыши охотно фотографировались, а также разнообразные конкурсы, которые проводили с детьми ведущие праздника.
После концерта развлекательная программа продолжилась на тематических площадках, которые подготовили районный отдел внутренних дел, детская библиотека, районный отдел по чрезвычайным ситуациям, Территориальный центр социального обслуживания населения, физкультурно-оздоровительный спортивный центр и отделение ОАО «Белагропромбанк» в Берестовице. Организаторы тематических площадок также проводили с детьми разнообразные викторины, конкурсы, игры, вручали призы и сувениры.
С особым интересом мальчишки и девчонки направлялись к площадкам районного отдела по чрезвычайным ситуациям и РОВД, на которых была представлена служебная техника, оборудование, средства защиты и служебная форма. У каждого была возможность примерить костюмы спасателей, в которых они борются с огнем и другими стихийными явлениями, посидеть за рулем пожарной машины, попробовать свои силы в решении шаблонов по правилам дорожного движения, подержать в руках оружие и средства зашиты, которыми пользуются милиционеры.
Дополняли атмосферу праздника всеми любимые аттракционы и торговые точки с разнообразными игрушками, сладкой ватой, поп-корном и другими сладостями, которые так любят дети.
Закончился праздник веселой детской дискотекой.
Ирина Миклаш, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *