По слухам и достоверно. ОАО «Гродно Азот» работает в штатном режиме, забастовки не произошло

Лента новостей

Кому-то хочется добавить нестабильности в нашем регионе любыми методами. Вот и в очередной раз «остановить» пытались «Гродно Азот», сообщив, что якобы на предприятии не работают два цеха – «Аммиак-3» и «Карбамид-4», а это грозит остановкой всего завода. Такую картинку некоторые телеграм-каналы преподнесли в качестве рекламы своей псевдозабастовки: «Срочно! Если их не запустить, будет остановлен весь завод!». Такими словами пытаются привлечь внимание к псевдоновости. Мол, смотрите и следуйте примеру. Правда, белорусы уже давно поняли, что не работать во всех смыслах себе дороже. И на такие откровенные вбросы уже никто не ведется. Вот так ситуацию разъяснил руководитель предприятия.

Как сообщил «ГП» генеральный директор ОАО «Гродно Азот» Игорь Бобырь, во вторник 15 сентября около 17.30 в ОАО в цехе «Аммиак-3» из-за отказа одного из датчиков контроля уровня в сепараторе произошла остановка узла синтеза этого цеха. При этом сброс технологического газа автоматически производится на факел для огневого обезвреживания. Специалисты цеха устранили причину отказа датчика, и персонал цеха приступил к выполнению пусковых операций.

В процессе пуска сжигание технологического газа на факеле продолжается до полного возврата газа в технологическую систему с выходом цеха на нормальный технологический режим. В период остановки работы системы выпуск продукции в других цехах предприятия не прекращался, так как аммиак поставлялся из хранилищ. Работа предприятия нарушена не была и осуществлялась в штатном режиме.

Также ранее днем в цехе «Карбамид-4» имелись проблемы в работе оборудования отделения синтеза, которые были решены в кратчайшие сроки. Нагрузка восстановлена.

На данный момент все подразделения ОАО «Гродно Азот» работают в установленном порядке в соответствии с технологическим процессом.

https://grodnonews.by/news/ekonomika/po_slukham_i_dostoverno_oao_grodno_azot_rabotaet_v_shtatnom_rezhime_zabastovki_ne_proizoshlo.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *