«По высотам октябрят» отправились малоберестовицкие школьники

Образование Общественные объединения

Октябрята – младшие жители большой и дружной страны под названием Пионерия. По сложившейся традиции в январе в пионерской дружине «Авангард» Малоберестовицкой СШ прошла Неделя октябрят «Октябрятские высоты».

Для того, чтобы проверить способности ребят, вожатые и лидеры ОО «БРПО», классные руководители и педагог-организатор подготовили для октябрят путешествия по разным высотам.

В день открытия Недели октябрят для ребят был проведён флешмоб «Будь в форме!», в котором они проявили свою активность, ловкость, тем самым зарядились на предстоящие мероприятия.

Во второй день путешествия для учащихся 2-4 классов прошла познавательная игра «Всё на свете интересно». В ходе игры ребятам необходимо было разгадать шифровку, ответить на вопросы, касающиеся своей малой родины.

В третий день была проведена викторина «Кто больше знает про октябрятскую звёздочку». Ребята отвечали на вопросы по лучам звездочки — луч национальный, пионерский, игровой, сказочный, песенный. Учащиеся собирали звёзды успеха. Каждый убедился, что октябрята — добрые, отзывчивые, активные.

Четвёртый день был посвящён любимым сказкам. Ребята вспомнили героев любимых сказок, их авторов.

На следующий день октябрята отправились покорять высоту игру-путешествий  «Тропа испытаний», в которой необходимо было преодолеть разные испытания, выполнить ряд сложных задания. Победителем данной игры стал Фёдор Леончук.

Закончилась неделя дискотекой-караоке «Все мы родам с детства». Находясь на данной высоте, ребята смогли спеть свои любимые песни и энергично потанцевать. В этот день были подведены итоги всей недели.

Самые активные участники и победители были награждены грамотами и ценными призами на общешкольной линейке.

 Ольга  Герасюк , педагог-организатор  Малоберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *