Познавательный вечер берестовицких интеллектуалов

Лента новостей

Сегодня интеллектуальные игры достаточно популярны среди молодежи и не только. Нет ни одного телевизионного канала или радиостан­ции, где не проводятся викторины и конкурсы для эрудитов.

На Берестовитчине отдых с умом имеет место быть вот уже третий год. Вопросы на играх совершенно разные: текстовые, связанные с историей, географией, картинки, музыка – что душе угодно!

Очередной игровой вечер состоялся в среду, 22 мая. Атмосфера в зале царила исключительно игровая и азартная, и уже с первых вопросов между командами развернулась нешуточная борьба за победу. А шансы завоевать первое место у участников были равны, ведь каждый из них обладает познаниями в различных сферах, умеет логически рассуждать и проявлять наблюдательность. Игра была посвящена 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, и большинство вопросов носили тематический характер. Нельзя не отметить, что все команды достойно продемонстрировали свои знания, отвечая на вопросы, касающиеся военных лет.

Остается лишь добавить, что в нелегкой борьбе, не оставляя никаких шансов сопернику (опередив серебряных призеров на целых 11 баллов!), вот уже второй месяц подряд сильнейшей стала команда «Светлые головы». Вслед за ней расположилась команда «Горе от ума», а замкнула тройку лидеров команда «Super Good».

Организаторами игры выступают районные организации общественных объединений БРСМ, Белорусский союз женщин и Белорусский фонд мира, которые по завершению игры наградили участников и победителей заслуженными грамотами и медалями.

Ну а если вы, дорогие читатели, захотели продемонстрировать свои знания, приняв участие в игре, но у вас нет команды – это совсем не повод отчаиваться! Обращайтесь к организаторам, и вы обязательно станете частью большой и дружной семьи интеллектуалов Берестовитчины.

Анжелика Дудко, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *