Под звуки «Вальса расставания». В Берестовицкой детской школе искусств прошел отчетный концерт

Лента новостей

Отчетный концерт в школе искусств для учащихся, пожалуй, самый долгожданный и радостный праздник. Учебный год позади, наступает время отдыха и развлечений. Вот только выпускники немного грустные. Ведь они навсегда прощаются с родной школой, где на протяжении нескольких лет познавали удивительный мир искусства. В этом году обучение в Берестовицкой детской школе искусств и ее филиалах в агрогородках Большие Эсмонты и Пограничный завершили 37 учащихся. Выпускники художественного отделения Павел Курмель (учитель Андрей Вторушин), Карина Шевчик (учитель Наталья Железовская), Вера Белоус и Анастасия Грищенко (учитель Светлана Мартишонок) окончили школу искусств на отлично.

В среду, 29 мая, праздник последнего звонка прошел в Берестовицкой детской школе искусств. По традиции все внимание в этот вечер – выпускникам. Нарядные, взволнованные, под торжественную музыку в исполнении образцового эстрадно-инструментального ансамбля «Tutti» они вошли в зал, сопровождаемые аплодисментами зала. Следом – не менее взволнованные учителя: покидая стены школы, выпускники, ставшие им родными за годы учебы, уносят с собой частицу их души, их мыслей и чувств. «Вальс расставания» в исполнении Глеба Улейчика вызвал у всех присутствующих нотку легкой грусти.

Торжественная часть праздника включала традиционную церемонию вручения учащимся похвальных листов за отличную учебу, грамот за активное участие в концертной и выставочной деятельности и свидетельств выпускникам, завершившим свое обучение в школе. С напутственными словами выступили директор школы Татьяна Алексеюк, родители выпускников Оксана Наумчик и Ольга Пилецкая, учитель баяна Макаровского класса Татьяна Курстак.

Трогательные эмоции вызвал у всех вальс выпускников, а также их слова благодарности в адрес учителей, обещание не забывать школу и продолжать свою дружбу с миром искусства.

Праздничный концерт подарил гостям вечера приподнятое настроение своими яркими инструментальными, хореографическими и вокальными номерами.   Выступили образцовый эстрадно-инструментальный ансамбль  «Tutti» (руководитель Вадим Антоненко), образцовые хоры «Манжерок» (руководитель Ирина Серебрякова) и «Кампанелли» (руководитель Татьяна Кулик), инструментальный ансамбль под руководством Нины Чекмаревой, а также сольные исполнители Надежда Хилюта, Татьяна Поть, Ульяна Сулавко, Дарья Гудач, Кирилл Рыжко, Виктор Сидоркевич, Константин Каскевич, Екатерина Курмель, Ангелина Ковальчук, Анастасия Рыжевская.

В фойе школы можно было ознакомиться с выставкой творческих и учебных работ выпускников и учащихся художественного отделения.

Завершился вечер дискотекой  с играми и танцами, и, конечно же, с селфи на память в оригинально оформленной фотозоне.

***

Отчетные концерты состоялись также в Пограничном и Эйсмонтовском  филиалах.

 

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *