Подведены итоги районного творческого конкурса «Соблюдаем законы дорог!»

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Образование

Берестовицкий учебно-методический кабинет подвел итоги районного творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!», который проводился с целью формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также для привлечения внимания общественности к проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Как сообщила методист Берестовицкого учебно-методического кабинета Наталия Лапинская, конкурс проводился в трех номинациях: «Рисунок», «Сочинение»,  «Поделка» по трем возрастным категориям -6-9 лет, 10-13 лет и 14-16 лет. 

На суд жюри было представлено  56 работ из 10 учреждений общего среднего образования района. Предоставленные на конкурс работы отражали такие темы, как безопасное поведение на дороге и в транспорте, пропаганда деятельности юных инспекторов движения и инспекторов подразделений Государственной автомобильной инспекции МВД Республики Беларусь.

— Количество работ, высокий уровень изготовления, оригинальные методы подачи материала свидетельствуют о заинтересованности учащихся темой конкурса, о приобщении  молодого поколения   нашего района к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, —  отметила Наталия Валентиновна. – Жюри проанализировало каждую работу, оценив актуальность и полноту раскрытия темы, сложность выполнения работы, оригинальность и творческий подход, эмоциональность материала, а также  художественное оформление.

По решению жюри победителями и призерами конкурса в трех номинациях в своих возрастных категориях признано более 30 учащихся учреждений общего среднего образования района.

Все они будут награждены грамотами отдела образования Берестовицкого райисполкома.

Ирина МИКЛАШ

Изображение носит иллюстративный характер



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *