Подведены итоги, определены задачи на будущее

Лента новостей

На очередном заседании райисполома рассматривался вопрос об итогах работы организаций района в зимний период 2010/2011 года и задачах по подготовке их к работе в предстоящий осеннее-зимний период 2011/2012 года.

Выступая с информацией, заместитель председателя райисполкома А.М.Рахуба отметил, что подготовка и прохождение осеннее-зимнеего периода 2010/2011 года, находились на постоянном контроле райисполкома. В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2010 г. № 868 «О подготовке народного хозяйства республики к работе в осеннее-зимний период 2010/2011 года» и решением Берестовицкого районного исполнительного комитета от 21 мая 2010 г. № 260 «Об итогах работы организаций Берестовицкого района в осенне-зимний отопительный период 2009/2010 года и задачах по подготовке их к работе в предстоящий осенне-зимний отопительный период 2010/2011 года» предприятиями газо-, электро- и теплоснабжения обеспечено устойчивое снабжение жилищного фонда, объектов социального и культурно-бытового назначения. Своевременно принимались оперативные меры по ликвидации аварий на электрических и тепловых сетях (было 5 порывов, из них: 3 порыва теплотрассы и 2– горячего водоснабжения). Конец и начало отопительного сезона, подача и отключение тепла прошли организованно в установленные облисполкомом сроки.
Подача теплоносителя производилась в соответствии с температурным графиком, а также следуя письменному указанию вышестоящей организации.
Хорошо сработали при подготовке к отопительному периоду такие организации, как приход церкви Покрова Пресвятой Богородицы в аг. Олекшицы, отдел образования райисполкома, УЗ «Центральная районная больница», сельскохозяйственные организации, за исключением СПП «АгроМир» — по причине отсутствия тепловых узлов в жилых домах и неподписания договоров на подачу тепла. Несвоевременно согласно графику были подписаны акты готовности отделом культуры райисполкома и РУП ЖКХ. Нарушение сроков было допущено и инспекцией по семеноводству, карантину и защите растений, райпо.
Перенос сроков сдачи паспортов готовности был разрешен Пограничному сельисполкому, СПК «Пархимовы», так как там проводился ремонт теплоузлов.
Также было озвучено, что на последнем заседании Гродненского облисполкома председателем облисполкома дано поручение о переносе сроков получения паспортов готовности до 15 сентября 2011 года. Инспекции Энергонадзора необходимо срочно откорректировать и утвердить графики предъявления готовности теплоустановок и теплоисточников.
Была проанализирована работа в отопительный период РУП ЖКХ, отдела образования и отдела культуры райисполкома, учреждения здравоохранения «Берестовицкая центральная больница», Берестовицкого филиала «Гроднооблтопливо», Берестовицкого цеха природного и сжиженного газа, филиала «Автомобильный парк №18 г.п. Берестовица», ОАО «Гроднооблавтотранс», ДРСУ № 160, Берестовицкого райпотребобщества,ОАО «Берестовицкая ПМК № 141», агропромышленного комплекса, поставлены задачи по подготовке к новому отопительному сезону.
Решением райисполкома от 20 апреля 2011 г. № 193 «Об утверждении графиков предъявления готовности к работе в отопительный период 2011/2012 года» утверждены графики предъявления готовности теплоустановок потребителей тепловой энергии Берестовицкого района к работе в отопительный период 2011/2012 года.
На заседании райисполкома присутствовал и принял участие в обсуждении вопроса заместитель начальника жилищно-коммунального хозяйства облисполкома П.П.Волотько.
По обсуждаемому вопросу принято соответствующее решение.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *