Подведены итоги областного этапа республиканской экологической акции «Кто, если не мы!»

Лента новостей Образование

Подведены итоги областного этапа республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!», который проводился Главным  управлением образования облисполкома и Гродненским государственным областным эколого-биологическим центром детей и молодежи с целью приобщения учащихся к природоохранной деятельности, воспитания у них  экологической культуры и экологически ориентированного отношения к природе родного края.

Как сообщила  заведующий  сектором социальной и организационно-педагогической работы отдела образования райисполкома Валентина Апуник, на областной этап республиканской акции поступила 71 работа, в том числе и от представителей Берестовицкого района.

По решению жюри в номинации «Люди вместе – мусор раздельно» победителями областного этапа  признаны учащиеся Пархимовского яслей-сада-базовой школы Милана Скокова и Владислав Лысевич (руководители С.А. Войшель и О.Г. Эльяшевич). Они были награждены Дипломом I степени, а их работа направлена  в Республиканский центр экологии и краеведения для участия в   республиканском   этапе акции. Там проект пархимовских волонтеров «Умный взгляд на мусор» также не остался незамеченным и был награжден Дипломом  III степени Министерства образования Республики Беларусь.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *