Подарки от фонда мира – юным борцам

Актуально Лента новостей Наши дети Общественные объединения Спорт

В рождественские и новогодние праздники все без исключения – и взрослые, и дети – ждут заветных подарков и новогодних чудес. Поэтому сейчас самое время для добрых дел, которые смогут наполнит уходящий год особым смыслом и по-новогоднему праздничным настроением, – считают в районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира». Одно из таких дел – выражение признания землякам, которые отличились в своей профессиональной и учебной деятельности, достигли высоких результатов в спорте и творчестве. Учащиеся Берестовицкой ДЮСШ – в их числе. Юные борцы заслуживают слов благодарности в свой адрес, на протяжении года демонстрируя успешное участие в областных и республиканских соревнованиях.

Во вторник, 22 декабря, чемпионы и призеры чемпионатов и турниров областного и республиканского уровней встретились с председателем районной организации Белорусского фонда мира Валентином Артюхевичем. Валентин Алексеевич поздравил ребят и девочек с результативным выступлением на борцовском ковре области и страны, поблагодарил их за вклад в развитие спорта в районе и вручил сладкие подарки от районной организации Белорусского фонда мира.

– Под руководством опытных тренеров-преподавателей вы прилагаете немало усилий для достижения поставленной цели и пополнения копилки спортивных наград Берестовитчины, – отметил Валентин Алексеевич. – Желаю вам достичь высот в спорте и в будущем прославить наш район и страну на мировой арене.

Что же, задатки у наших юных борцов к этому есть. А Берестовицкую детско-юношескую спортивную школу знают, прежде всего, как кузницу талантливых юных спортсменов по вольной борьбе. Наши земляки становятся чемпионами и призерами республиканских и международных соревнований и турниров, входят в составы национальной  и сборной команд Республики Беларусь по вольной борьбе, представляя страну на международных спортивных площадках.  Как, например, воспитанник тренера-преподавателя Игоря Пармоника Денис Соловей из аг. Пограничный, который недавно принял участие в индивидуальном Кубке мира-2020 в Белграде (Сербия).

Валентин Артюхевич поздравил учащихся детско-юношеской спортивной школы с наступающими праздниками и пожелал исполнения всех желаний. А сладкие подарки от фонда мира, как неотъемлемый новогодний  атрибут,  наверняка поспособствуют их праздничному настроению.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *