Подарки от Белорусского детского фонда

Лента новостей Наши дети Общественные объединения

Ежегодно республиканское общественное объединение «Белорусский детский фонд»  принимает самое непосредственное участие в благотворительной акции «Наши дети».

Активно включается в проведение рождественских и новогодних мероприятий, которые призваны подарить радость детям, и районное отделение Белорусского детского фонда, возглавляемое Натальей Кудлаш.

— Уже приобретены подарки от Белорусского детского фонда для детей сиротской категории, детей из многодетных семей и детей, которые не смогут получить новогодние подарки ни из каких источников, — рассказывает Наталья Михайловна. – Списки этих детей уточняются, и для  этой категории  будет выделено порядка 30 подарков.   Приобретено 7 подарков для  детей-инвалидов, которые занимаются в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п. Берестовица. Выделены  также более 30 подарков детям из опекунских и приемных семей. Кстати, для этих детей также планируется проведение праздничного мероприятия в резиденции Берест-Зюзи, ведь традиционные рождественские встречи мы уже несколько лет подряд проводим именно там.

Еще 8 сладких новогодних подарков были  подготовлены детям-инвалидам нашего района.

24 и 30 декабря представители отдела образования райисполкома, СПЦ и Белорусского детского фонда вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вручат эти подарки ребятишкам на дому.

А если говорить в целом, то уже израсходовано более 700 рублей на приобретение новогодних конфетных подарков.

Наталья Кудлаш подчеркнула, что, кроме сладких подарков, Белорусский детский фонд оказывает детям и другую необходимую помощь.

В частности, в  рамках акции «Наши дети» районное отделение Белорусского детского фонда выделило 500 рублей    ребенку-инвалиду, который сейчас находится на реабилитации в городе Минске. 

Еще одному ребенку-инвалиду отдел образования райисполкома, Берестовицкий районный социально-педагогический центр и районное отделение Белорусского детского фонда совместно приобрели глюкометр и мягкую игрушку.

Наталья Михайловна отметила, что все благотворительные мероприятия стали возможными благодаря поддержке и неравнодушию трудовых коллективов Берестовитчины, которые активно включились в сбор добровольных пожертвований. – Отозвались буквально все организации, — говорит Наталья Михайловна. —  Одними из самых первых собрали и перечислили деньги Берестовицкий район газоснабжения, Берестовицкий район  электросетей, РУП ЖКХ, учреждения образования, межотраслевой центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций. На сегодняшний день собрано уже более 1400 рублей, и сбор средств еще продолжается. Многие организации решили  самостоятельно оказать помощь детям, чтобы в праздничные дни каждый ребенок почувствовал заботу и внимание. Я хочу поблагодарить всех, кто присоединился к акции «Наши дети» и внес свой посильный вклад, ведь общими усилиями мы можем добиться того, чтобы рождественские и новогодние праздники подарили радость каждому ребенку.

Ирина МИКЛАШ

фото носит иллюстративный характер



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *