Пионерские маршруты кваторских школьников

Лента новостей

Период летних каникул – это хорошая возможность продолжить работу детских и молодежных объединений. Октябрята и пионеры Кваторского яслей-сада-базовой школы на протяжении всего лета принимали активное участие в мероприятиях районной акции «Пионерское лето».  

В пионерской дружине имени Петра Климука был создан штаб  по проведению акции «Пионерское лето», который запланировал   проведение  мероприятий   по различным маршрутам. 

Первый маршрут —  «Пионерия в добрых делах» — был направлен на    организацию социально значимой деятельности на пользу себе, школе, агрогородку, нуждающимся в  заботе людям. В рамках маршрута пионеры участвовали в различных мероприятиях. Самыми запоминающимися были акция «Цветами улыбается земля», посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды, трудовой круиз «Радость мы приносим людям» по оказанию помощи нуждающимся в заботе людям, тимуровский десант  «Нет пластиковым пакетам».

Целью второго маршрута -«Пионерия дружбой сильна» — стала организация и проведение мероприятий, способствующих сплочению членов коллектива, развитию дружеских отношений, взаимопомощи. На этом маршруте октябрята и пионеры показали,  насколько они умеют дружить, работать в команде, с пониманием относиться друг к другу. Ребята участвовали в интерактивной игровой площадке «Веселинка», празднике пионерского костра «Пионерия – страна дружбы, традиций, добра».

В наше время большое внимание уделяется здоровому образу жизни. И кваторские пионеры и октябрята следовали маршруту «Пионерия – здоровая страна».    На этом маршруте были проведены следующие мероприятия: забор позитива «С вредными привычками нам не по пути»,   марафон здоровья «Будь здоров – живи активно»; соревнования по шахматам,   туристские походы, экскурсии по родному краю.

2018 год в Беларуси объявлен Годом малой родины. Пионеры и октябрята прошли актуальным маршрутом  «Моя Берестовитчина, тобой горжусь я», участвовали в историко-этнографической экспедиции «Моя малая родина – моя гордость»,  создавали  карту  «Достопримечательности моей малой родины»,  фотокроссинг «Горжусь тобой, моя Берестовитчина»,  участвовали в  конкурсе рисунков «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца».

В течение всего летнего периода ребята с удовольствием следовали этим  маршрутам и участвовали в предложенных мероприятиях.

Таким образом, работа с детскими и молодежными объединениями в летний период   способствовала не только развитию активной гражданской позиции октябрят и пионеров, но и активному отдыху.

Светлана Турок, ответственная за работу детских и                                       молодежных объединений Кваторского яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *