Паспорта накануне Дня образования подразделений по гражданству и миграции получили берестовицкие школьники

Лента новостей

В пятницу, 14 декабря, в группе по гражданству и миграции отдела внутренних дел райисполкома прошло торжественное вручение паспортов, приуроченное ко Дню образования подразделений по гражданству и миграции.

В кабинет старшего инспектора группы по гражданству и миграции Людмилы Добко были приглашены учащиеся Большеберестовицкой средней школы Каролина Козловская, Диана Воронина и Ульяна Заяц, которые своей учебой и активным участием в общественной жизни заслужили право получить свой главный документ в торжественной обстановке. Людмила Владимировна рассказала школьницам об истории создания своей службы, день образования которой отмечается 17 декабря, о специфике работы группы по гражданству и миграции в настоящее время, провела для них небольшую экскурсию и вручила главный документ, который обязан иметь каждый гражданин Республики Беларусь, начиная с 14-летнего возраста, – пас­порт – и небольшие памятные подарки.


Людмила Добко пожелала девочкам быть достойными гражданами нашей страны, хорошо окончить школу и найти свой путь в жизни.
Ирина МИКЛАШ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *