О реализации предложений граждан

Лента новостей

В феврале текущего года в ходе мониторинга общественного мнения населения о работе отдела внутренних дел Берестовицкого райисполкома, который проводился штабом МВД Республики Беларусь, от жителей района поступил ряд замечаний и предложений, реализация которых, по их мнению, позволит повысить состояние общественной безопасности, безопасность дорожного движения, а также улучшить работу с населением.
Большинство из этих предложений уже реализовано. Часть предложений, требующих длительного периода реализации, оставлены на контроле РОВД (привлечение к ответственности лиц, лишенных права управления транспортными средствами, занимающихся изготовлением и сбытом самогона и др. алкогольных напитков, направление нуждающихся в ЛТП, профилактика подростковой преступности и др.), по их реализации в настоящее время проводятся конкретные мероприятия.
К примеру, наряды ГАИ ежедневно ориентируются на выявление и привлечение к ответственности за управление транспортными средствами лиц, не имеющих права управления. В ходе проведения рейдовых мероприятий за 6 месяцев сотрудниками отделения государственной автомобильной инспекции к административной ответственности по ст. 18.19 КоАП Республики Беларусь (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) привлечено и отстранено от управления 74 водителя.
В вечернее время сотрудниками ГАИ осуществляется патрулирование улиц городского поселка и фиксация правонарушений, связанных с нарушением водителями правил остановки и стоянки во дворах многоэтажных домов. В результате к административной ответственности по ч.1 ст. 18.22 КоАП (остановка или стоянка транспортного средства с нарушением ПДД) привлечено 9 водителей.
Сотрудниками отделения охраны правопорядка и профилактики проводятся целенаправленные мероприятия по выявлению лиц, занимающихся незаконным изготовлением самогона и реализацией алкогольных напитков, а также по направлению в ЛТП граждан, злоупотребляющих спиртными напиткам. За первое полугодие к административной ответственности по ст. 12.43 КоАП Республики Беларусь (изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления) привлечено 16 граждан, изъято 38,5 л алкогольной продукции, 246,5 л самогона и 2260 л браги, 15 человек направлено в ЛТП.
В результате проведенных мероприятий в первом полугодии 2017 года выявлено 24 правонарушения, совершенные несовершеннолетними (22 – по ст. 17.3 КоАП, 2 – по ст. 17.1 КоАП), на учет поставлено 6 человек.
В ходе мониторинга одно из предложений поступило от граждан повторно: оно касается обустройства тротуара или пешеходной дорожки на улице Гагарина в г. п. Б. Берестовица. Вопрос по обустройству данной улицы неоднократно рассматривался на заседаниях комиссии по безопасности дорожного движения Берестовицкого райисполкома. Однако ввиду отсутствия финансирования, данный вопрос положительно не решался.
Ситуация с ул. Гагарина оставлена на контроле РОВД, районного исполнительного комитета и будет решаться по мере поступления дополнительных финансовых средств, предусмотренных на благоустройство поселка.

Олег Цумарев,
заместитель начальника Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *