Идет мониторинг цен на товары и услуги

Лента новостей

f99abe01004e55861ffe30d81bd582e8_XLПо поручению Президента Республики Беларусь Комитет государственного контроля Гродненской области проводит постоянный мониторинг цен на товары и услуги. Особое внимание уделяется группе продовольственных товаров. Это мясная, молочная и плодоовощная продукция. Тщательно анализируется, как изменяются цены на школьные товары, жилищно-коммунальные, транспортные и санаторные услуги, лекарства, стоимость строительства жилья и обучения в учебных заведениях.
Основные нарушения, устанавливаемые контролирующими органами в ходе проверок и мониторинга, это нарушение порядка формирования и применения цен (тарифов) на социально значимые товары (услуги) в части превышения предельных максимальных отпускных цен, торговых надбавок, предельных максимальных цен, а также отсутствие экономического обоснования применяемых тарифов. Отмечаем, что они носят немногочисленный характер.
С целью предотвращения и выявления нарушений в части необоснованного роста цен и тарифов на товары и услуги в Комитете государственного контроля Гродненской области с 14 сентября 2015 года будут работать телефоны «горячей линии»: в Гродно (8-0152) 79-88- 12 и 79-88-14, по которым вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нарушения законодательства.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *