Орденом Матери награждена жительница Берестовицкого района Евгения Бруцкая

Актуально Лента новостей Местная власть Сельское хозяйство

Недавним указом Президента Орденом Матери за рождение и воспитание пяти и более детей награждены 79 жительниц Гомельской, Гродненской и Могилевской областей. В их числе работницы предприятий промышленного сектора, агропромышленного комплекса, организаций торговли, образования, спорта, здравоохранения, связи, социального обслуживания и культуры, домохозяйки.

Этой высокой награды за рождение и воспитание шести детей удостоена и жительница Берестовицкого района Евгения Бруцкая. До ухода в декретный отпуск Евгения Аркадьевна работала ветеринарным санитаром в Берестовицкой райветстанции. В настоящее время она находится в декретном отпуске по уходу за самой маленькой дочкой, которой исполнилось пять месяцев. А самому старшему ее сыну уже 17 лет, он учится в Гродно. Двое детей учатся в Большеберестовицкой средней школе, одна девочка ходит в ясли-сад. Всего в этой большой семье воспитывается три мальчика и три девочки.

Накануне Нового года орден Матери Евгении Бруцкой в торжественной обстановке вручил председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик. Он искренне поздравил виновницу торжества с высокой наградой и высказал наилучшие пожелания всем труженикам коллектива в наступающем новом году.

Сергей Хилюта, фото автора     



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *