«Олимп» покоряют молодые. Педагоги Берестовитчины встретились на базе Большеэйсмонтовской средней школы

Образование Общество

В прошлую пятницу, 23 ноября, Большеэйсмонтовская школа принимала в своих стенах членов районного клуба «Олимп», в который входят педагоги Берестовицкого района.

На базе клуба учителя обмениваются опытом, помогают адаптироваться в профессии молодым специалистам и просто общаются друг с другом в теплой атмосфере за чашкой чая. Нужно сказать, что участие в методических выездах, мастер-классах, посещение открытых уроков, доступно всем педагогам учреждений образования района.
В этот раз педагоги посетили два открытых урока своих коллег. Жанна Кейбаш, педагог с 32-летним стажем, обратила внимание присутствующих на важность момента игры на уроке «Человек и мир» в третьем классе.

А Юлия Захарова предложила девятиклассникам Большеэйсмонтовской школы поговорить о вредных привычках, о собственном отношении к зависимостям и все это на беглом английском языке.

Затем участники встречи собрались, чтобы обсудить и проанализировать прошедшие уроки, отметить новые формы работы.

После пристального исследования педагоги отправились на экскурсию в школьный музей «Каменная летопись Земли», которым руководит увлеченный своим делом учитель истории Леонид Колесник. Кстати, экскурсию для гостей провели сами ученики школы, которые поведали о многих научных фактах, продемонстрировали имеющиеся в музее экспонаты каменных пород.

После такого полезного отдыха педагогов ждал заключительный этап встречи – мастер-классы от членов клуба «Олимп». Здесь профессионалы делились своим опытом, мыслями и наработками.
Насыщенная событиями встреча подошла к концу, зарядившись положительными эмоциями, участники клуба разъехались по родным школам, чтобы применить полученные знания на практике.
Юлия ПРЕДКО,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *