Обращениям граждан в Берестовицком райисполкоме уделяется пристальное внимание

Лента новостей Местная власть

В пятницу, 24 февраля, состоялось заседание районного исполнительного комитета. Участие в нем принимали заместитель начальника Гродненской пограничной группы по материально-техническому обеспечению Андрей Радионов, руководители структурных подразделений райисполкома, организаций района.
На заседании был рассмотрен вопрос «Об обращениях граждан и юридических лиц, поступивших в Берестовицкий районный исполнительный комитет в 2016 году и ходе выполнения мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. №2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения».
С информацией по данному вопросу выступили управляющий делами – начальник управления делами райисполкома Жанна Огарь, заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Ольга Пилецкая, заместитель прокурора Берестовицкого района Дмитрий Овсеец.
Также были заслушаны отчеты директора ОАО «Берестовицкая ПМК-141» Виктора Лукашевича о выполнении законодательства об обращениях граждан, директора КСУП «Пархимовцы» Юрия Еремича о соблюдении трудового законодательства, начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Жанны Хвастюк о причинах роста обращений по вопросам трудоустройства и трудовых отношений в райисполком.
Информацию о ходе выполнения решения Берестовицкого районного исполнительного комитета от 24 июня 2016 г. №268 «О реализации требований Указа Президента Республики Беларусь от 23 февраля 2012 г. № 100 «О мерах по совершенствованию учета и сокращению количества пустующих и ветхих домов в сельской местности» на территории Берестовицкого района представила начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Елена Станевич.
Первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дмитрий Кадргулов доложил о рассмотрении представления прокуратуры об устранении нарушений требований законодательства, о сохранности собственности в сельскохозяйственных предприятиях Берестовицкого района, а также причин и условий им способствующих.
По обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения.
Подготовила Зинаида Самкова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *