ОАО «Берестовицкая птицефабрика»: гарантия качества и вкуса

Лента новостей

Рабочие яйцесклада Оксана Третьякова, Ирина Савитская, Алиция Белоблоцкая, Людмила Шимак, Татьяна Зубко и заведующая складом Оксана Полуйчик

Основным направлением деятельности предприятия были и остаются производство и реализация яиц. На данный момент старательные несушки, а их на птицефабрике ни много ни мало — 156 000, производят в среднем 120 000 яиц за сутки. Кроме того, птицефабрика осуществляет такие виды деятельности, как производство и реализация мяса птицы, яичного меланжа, доработка кормов для собственных нужд.
«Берестовицкая птицефабрика» оснащена новейшим оборудованием для выращивания ремонтного молодняка, имеет современные птичники, склад готовой продукции, мобильную установку для приготовления кормов. Недавно на предприятие была приобретена сортировальная машина, что позволило частично исключить ручной труд при сортировке яиц. К слову, к этому делу на Берестовицкой птицефабрике подходят с большой ответственностью, а сортировальная машина позволяет осуществлять сортировку более качественно. В уходящем году также была произведена полная тепловая модернизация птичника для содержания и выращивания молодняка: утеплены стены, кровля, а также произведена замена крыши. А к 2020 году предприятие планирует полностью завершить модернизацию производства, которая начата в 2009 году и стать полностью высокотехнологичным предприятием, применяющим последние научные разработки.
За последние 10 месяцев 2018 года на птицефабрике получено 35 миллионов 235 тысяч яиц. Продуктивность на одну курицу-несушку составила 231 яйцо. А что касается дохода, то по итогам работы за 9 месяцев текущего года прибыль птицефабрики составила 222 тысячи белорусских рублей.
Разумеется, существуют и расходы, которые у птицефабрики довольно внушительные, ведь содержание птицы дело дорогостоящее. На одни корма у предприятия уходит порядка 70 процентов дохода, так как в содержании кур-несушек кормовая база играет большую роль. А на Берестовицкой птицефабрике пернатые питаются качественным, сбалансированным кормом, 30 процентов от которого – белковое сырье – добавки, дрожжи, мясокостная мука.

Операторы птицефабрик и механизированных ферм Наталия Курмель и Геннадий Петух

Как отметил директор Берестовицкой птицефабрики Михаил Груздев, одна из основных задач предприятия – это контроль качества производимой продукции. Он включает в себя постоянную проверку состояния здоровья кур, их регулярную вакцинацию, постоянный мониторинг на соответствие установленным стандартам. А натуральная и экологически чистая продукция Берестовицкой птицефабрики под заслуженным брендом куриные яйца «Королевские» обладает лучшими характеристиками по качеству и вкусу и успешно поставляется практически во все города Гродненской области, в Брест, Слуцк, Солигорск, Минск и другие города Беларуси, а также осуществляется экспорт в Российскую Федерацию.
– На данный момент на ОАО «Берестовицкая птицефабрика» трудятся 95 человек, – рассказывает директор предприятия. – Верность традициям в производстве высококачественных продуктов – та отличительная черта, которой мы всегда придерживались, и будем придерживаться в дальнейшем.
На Берестовицкой птицефабрике лучшие сотрудники ежегодно удостаиваются чести находиться на Доске почета предприятия. В этом году ими названы Чеслав Казимирчик – сторож, Наталия Курмель – оператор, Виктория Матиевская – рабочая яйцесклада, Геннадий Петух – слесарь и Боженна Сегень – главный бухгалтер. Все эти люди – часть большого и дружного коллектива. Кто-то работает на птицефабрике недавно, кто-то – десятки лет, но все они полностью отдаются своему делу.
– На Берестовицкой птицефабрике я провела большую часть своей жизни, и ни разу не пожалела, что работаю именно здесь, – рассказывает Боженна Иосифовна, главный бухгалтер. – В свое время попала сюда по распределению, и даже мысли не было здесь оставаться. Но, как видите, жизнь распорядилась иначе. Считаю, что один из важнейших моментов на работе – это коллектив. Ведь на работе мы проводим большую часть своей жизни, и очень важно, какие люди находятся рядом. А со мной всегда рядом были отзывчивые, искренние и трудолюбивые коллеги.


– Результаты, которые имеет сегодня наше предприятие, безусловно, заслуга ответственных людей, трудящихся на предприятии. – Говорит Михаил Иванович. – Только вместе мы способны достигать новых высот. Я хочу поздравить всех своих коллег с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Желаю стабильности, успешности, процветания и благополучия в деятельности. Пусть работа приносит только удовольствие, пусть жизнь радует счастьем каждый день, а рядом будут любимые люди и верная дружеская поддержка. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам птицефабрики за преданный, добросовестный, продуктивный труд и за то, что могу с уверенностью говорить: Мы – команда!
Анжелика Дудко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *