Новости вольной борьбы Берестовитчины

Лента новостей Спорт

В минувшие выходные, 22-23 февраля, в городе Кишинев проходил Международный турнир по вольной борьбе памяти Федора Жубырку, в котором приняли участие 240 спортсменов из семи стран: Россия, Украина, Румыния, Молдова, Италия, Македония, Беларусь.

Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ выступили успешно.  Денис Соловей (тренер Игорь Пармоник) стал чемпионом турнира в весовой категории 65 кг. Ярослав Иодковский  (тренер Игорь Нечепа) взошел на третью ступеньку спортивного пьедестала в весе 92 кг.

***

19-22 февраля в г. Шклове проходил 40-й открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Николая Карначенка. В спортивном состязании приняло участие около 500 участников из всех областей Республики Беларусь, приехали команды из Российской Федерации, Украины, Литвы, Азербайджана.

Учащиеся Берестовицкой ДЮСШ также не остались в стороне от юбилейного турнира и приняли в нем участие. Результативно выступила воспитанница тренера-преподавателя Екатерина Гульник. В весовой категории 36 кг юная спортсменка из аг. Пограничный заняла первое место.

***

В аг. Обухово 22 февраля состоялось открытое первенство Гродненского района по вольной борьбе памяти Героя социалистического труда И.П. Сенько среди юношей и девушек 2004-2009 г.р. Юные борцы Берестовицкой ДЮСШ традиционно принимают участие в первенстве, которое является отличной стартовая площадкой для подрастающих спортсменов.

Чемпионами стали Никита Остапчик, Глеб Ковальчук и Анастасия Ковольчук. На втором месте – Максим Дорошко, Михаил Лосянков и Александр Бойко. На третьем – Максим Рус, Полина Карпуть, Кирилл Никитик, Юрий Ковальчук, Тимофей Воропаев, Максим Ригосик и Роман Боровик.

***

Сборная команда Берестовицкого района среди юношей стала победительницей первенства Гродненской области по борьбе вольной среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения, которое  проходило 20 февраля в г. Гродно.

Юные борцы Берестовитчины в очередной раз показали отличный результат и вышли в лидеры.

Чемпионами в своем весе стали Денис Подкович, Александр Гульник, Дмитрий Пичковский и Валерия Москалева. Вторые места заняли Сергей Ломоносов, Владимир Шишко, Даниил Латош, Дмитрий Лыч и Ярослав Садовский.