«Не упусти свой шанс!»: в Берестовице прошло мероприятие по трудоустройству неработающих граждан

Лента новостей Общество

Мероприятие «Не упусти свой шанс!» прошло 24 сентября в актовом зале отдела внутренних дел райисполкома.  Оно было направлено на оказание содействия в трудоустройстве неработающим гражданам, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

В наше время проблема трудоустройства существует и для вполне законопослушных граждан, тем более сложно найти рабочее место людям, у которых за плечами есть судимость, а порой и не одна. Не упустить свой шанс и воспользоваться помощью со стороны государства в трудоустройстве – именно в этом пытались убедить собравшихся организаторы мероприятия.

На встречу с гражданами, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции, пришли прокурор Берестовицкого района Алла Кузьма, первый заместитель начальника отдела внутренних дел райисполкома Сергей Адамчук, старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции Татьяна Сурмач, начальник отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ирина Васильева, врач-нарколог Берестовицкой ЦРБ Ольга Марковцова, а также   наниматели – представители организаций и предприятий нашего района.

Мероприятие прошло в форме своеобразной «ярмарки вакансий», во время которой стоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции граждане в форме индивидуального собеседования рассказывали о своей квалификации, профессиональных умениях и навыках, желании работать, а руководитель  службы занятости и представители организаций-нанимателей предлагали им возможные варианты трудоустройства.

— Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции регулярно  отслеживают тех подучетных, которые не имеют постоянного места работы,  — говорит старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции Татьяна Сурмач, —  Совместно  со службой занятости мы пытаемся оказать помощь тем, кому в силу своей судимости сложно конкурировать на рынке труда и кто зачастую не может самостоятельно трудоустроиться. По итогам сегодняшней встречи также всем желающим получить работу гражданам были предложены варианты трудоустройства, будем надеяться, что они этот шанс не упустят.

В завершение мероприятия врач-нарколог Берестовицкой ЦРБ Ольга Марковцова обратила внимание присутствующих на необходимость лечения от алкогольной зависимости, которая также часто мешает судимым гражданам адаптироваться к нормальной жизни, а прокурор Берестовицкого района Алла Кузьма призвала их  воспользоваться возможностью изменить свою жизнь к лучшему, устроиться на работу и не преступать больше закон.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *