Не стареют душой ветераны

Лента новостей

4В Волковыске состоялся очередной областной фестиваль художественного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны». Участником его стал и народный хор ветеранов войны и труда «Память сердца» районного Дома культуры (хормейстер Татьяна Панасюк, аккомпаниатор Евгений Ребров).
Поскольку год этот проходит под знаком празднования 70-летия Великой Победы, в репертуар участников хора были включены песни военной тематики – «Победа» и «9 мая». А песни «На побывку едет», «Под окном черемуха колышется» прозвучали в сольном сопровождении Нелли Касьян и Владимира Сизова.
За успешное выступление коллектив награжден дипломом и подарком. Нина Судник награждена специальным подарком за авторскую песню «Посвящение маршу». Участнику хора Николаю Яковлевичу Мещене был также преподнесен ценный подарок, как ветерану Великой Отечественной войны. К сожалению, ветеранов войны, а тем более ветеранов-участников хора, с каждым годом становится все меньше. Николай Яковлевич – один из тех, кто стоял у истоков создания коллектива. Несмотря на уважаемый возраст, он и сегодня активно участвует в концертах хора.
Народный хор ветеранов “Память сердца” любим на Берестовитчине. Зрители ждут его выступлений и всегда благодарят артистов горячими аплодисментами. Ветераны встречаются со школьниками, учащимися лицея, и работу, которую они проводят по патриотическому воспитанию молодежи, трудно переоценить.
Елена Мисюля, директор РМЦ НТ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *