Не допустить рецидивной преступности

Лента новостей Происшествия

iЗа истекший период 2015 года на территории Берестовицкого района ранее судимыми лицами совершено 19 преступлений (за аналогичный период 2014 года — 35). На фоне снижения общего количества рецидивных преступлений с 1 до 0 уменьшилось количество преступлений, относящихся к категории тяжких, с 14 до 11 — преступлений, относящихся к категории менее тяжких, с 16 до 7 — преступлений, не представляющих большой общественной опасности.
Деятельность уголовно-исполнительной инспекции Берестовицкого РОВД была направлена на исполнение приговоров судов в отношении лиц, осужденных к мерам наказаний, не связанных с лишением свободы, а также на организацию профилактической работы с лицами с непогашенной и неснятой судимостью. Предпринимались меры по организации социальной и трудовой реабилитации граждан, освобожденных из исправительных учреждений открытого типа, арестных домов, в том числе и в рамках реализации Закона Республики Беларусь от 28.05.2015 г. «Об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне».
В настоящее время на учете в уголовно-исполнительной инспекции ОВД состоит 139 лиц. По инициативе РОВД установлено 2 превентивных надзора в отношении лиц, систематически допускающих нарушения.
Уровень безработицы среди ранее судимых лиц составляет 19,4 процента, это 27 подучетных граждан. В целях оказания содействия в трудоустройстве ранее судимым лицам выдано 18 направлений в отдел по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, по которым 10 лиц были трудоустроены в организации и предприятия района.
С целью организации контроля за ранее судимыми лицами на территории района с 20 по 24 августа будет проводиться комплекс мероприятий по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений.
Сергей Адамчук, первый заместитель
начальника Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *