Незабываемые каникулы в «Зубренке»

Лента новостей Наши дети Образование

Время зимних каникул – это пора, которую с нетерпением ждет каждый ребенок, ведь именно это время снежных забав, праздничной кутерьмы, а еще это время чудного праздника – Нового года. Это самый любимый и долгожданный праздник детей и взрослых, ведь именно в преддверии  Нового года возникает чувство, что произойдет нечто волшебное и доброе.  Сегодня я хочу поделиться своим волшебством.  Я давно мечтала отдохнуть в «Зубрёнке», и в декабре 2020 года моя мечта сбылась.

Под Новый год «Зубренок» превращается в сказочную страну, которая погружает всех ее жителей в мир волшебства, сказок и добра. Любимые новогодние песни, игры и снежные забавы, гирлянды и елочные игрушки – все это создает праздничную атмосферу для мальчишек и девчонок.

Учреждение образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» в очередной раз собрал талантливых детей Республики Беларусь, которые занимаются вокальным творчеством, чтобы поддержать и продолжить развивать их талант.  27 декабря в центре состоялся XVII республиканский конкурс вокального творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси». 108 юных дарований со всех уголков страны,  в том числе и я, продемонстрировали свое мастерство в четырех номинациях: «Сольное эстрадное пение», «Эстрадные вокальные коллективы», «Сольное народное пение», «Народные вокальные коллективы».  Оценивали выступления участников профессионалы своего дела.  Выступления участников могли посмотреть все желающие, так как конкурс транслировался в прямом эфире социальной сети Instagram. Все участники конкурса  были награждены  дипломами и памятными подарками.

После волнительного конкурсного дня Дед Мороз и Снегурочка официально дали старт отличному новогоднему настроению и пригласили нас в свою резиденцию на хуторе «Неслучь». Познакомившись с Дедом Морозом и Снегурочкой, мы водили хороводы вокруг елки, пели песни, играли в игры, отгадывали загадки. Волшебная встреча завершилась праздничной фотосессией и сладкими угощениями для каждого участника.

31 декабря  мы стали участниками нескольких интерактивных историй, в которых с помощью увлекательных игр, веселых зажигалочек и добрых песен помогли главным героям вернуть новогоднее настроение, а самое главное — стать счастливыми. 

Зимние каникулы – прекрасная пора. Жаль, что они заканчиваются быстро, и мы опять должны возвращаться к школе. Но яркие впечатления от хорошо проведенного времени помогают в нелегком деле обучения.

За  незабываемые  зимние каникулы я хочу сказать большое спасибо классному руководителю Елене  Владимировне Фридель, учителю музыки Марине Александровне Высоцкой, директору  государственного учреждения образования «Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи» Татьяне  Николаевне Таберко и своим родителям.

«Радости, улыбок и, конечно же, здоровья,» — именно таким было напутствие от символа наступающего года и одного из главных героев спектакля «Волшебное кафе для друзей» – быка.

Петрова Александра, учащаяся 6 класса Стародворецкого   яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *