Незабываемую экскурсию в столицу совершили учащиеся Большеберестовицкой средней школы

Лента новостей Наши дети Образование

Экскурсия – это всегда радость. А в канун новогодних праздников – это еще и волшебство. 27 декабря учащиеся Большеберестовицкой средней школы   увидели и ощутили это волшебство своими глазами. Они побывали в главном городе  нашей страны, Минске. Интересной и познавательной была обзорная экскурсия по Минску. А вот здание Национальной библиотеки ребят приятно удивило. Особенно впечатлили его размер и форма. Перед входом в библиотеку ребята с интересом рассматривали камень с надписями на нескольких языках. Главный вход в библиотеку оформлен в виде открытой книги с иллюстрациями славянской и мировой письменности. Памятник Франциску Скорине установлен перед фасадом здания. Территория около библиотеки очень красивая и ухоженная. Во время экскурсии ребята приобрели памятные сувениры.

Дальше ребята отправились знакомиться с  мемориалом  «Скорбящей матери». Необычный и запоминающийся архитектурный памятник-комплекс воинам-интернационалистам возведен на искусственном острове Слез на реке Свислочь. Он посвящен белорусам-афганцам, погибшим в ходе известных событий в Афганистане. Мемориал включает несколько объектов. В центральной части — часовня с именами солдат, погибших на войне. У входа в часовню – фигуры скорбящих женщин. Печаль и грусть символизирует скульптура Плачущего мальчика-ангела. Из его глаз действительно время от времени капает вода.

Очень интересным и запоминающимся было  посещение Белгосцирка с просмотром новогодней сказки «В некотором царстве, в некотором государстве». Ребята окунулись в неповторимую атмосферу волшебства, они не только увидели новогодние приключения героев, но и встретились с караваном верблюдов, тропическими попугаями, очаровательными собачками, забавными обезьянками, летающими акробатами, невероятными клоунами. Дети с удовольствием смеялись над шутками клоунов. Но самым впечатляющим было выступление Антона Папазова и Лолиты Машковой  с номером «Экстрим», где они с закрытыми глазами стреляли по живым мишеням. Конечно же, все остались живы, а зрители  получили огромный заряд адреналина.

Все ребята получили незабываемые впечатления, которые надолго останутся в памяти.

Ирина Басинская, классный руководитель 3 «А» класса Большеберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *