Неделя русского языка и литературы в Пархимовском яслях-саду-базовой школе

Лента новостей

«Язык — к знанию ключ»-   под таким названием  с 8 по 11 ноября  в Пархимовском яслях-саду-базовой школе  проходила  Неделя русского языка и литературы.  

Для каждого класса были подготовлены и проведены лингвистические игры, занимательные задания. По-разному, но здорово и увлекательно проходили конкурсные состязания. Во всех проводимых мероприятиях ребята участвовали с большой охотой.

Началась неделя с общешкольной линейки, где учащиеся получили свое первое задание. Для каждого класса были подготовлены вопросы, согласно их возрасту и знаниям. В течение дня учащимся необходимо было ответить на вопросы игры-загадки «Обыкновенная необыкновенная классика», а завершился день общешкольным мероприятием под названием «Медиа-азбука по литературным произведениям».

Во второй день учащиеся 5-9 классов в рамках игры-путешествия «Знатоки русского языка» прошли тестирование по русскому языку. Тестовое задание ребята выполняли в интернете.

Третий день запомнился   ребятам «Веселыми кроссвордами» по разделам языкознания.

На протяжении всей недели в школе проходила акция «Пиши и говори правильно». На дверях кабинетов висели таблички со словами, в которых чаще всего допускаются ошибки, как орфографические, так и орфоэпические.

Нельзя не отметить конкурс стензагет  «Фразеологизмы в картинках», который вызвал у учащихся большой интерес и содействовал развитию творческой активности и познавательного интереса к предмету.

Завершилась неделя  русского языка и литературы    викториной по русскому языку «Своя игра», где учащиеся демонстрировали свои знания по языку.

Неделя русского языка и литературы прошла весело, увлекательно и познавательно. Итоги недели были подведены на торжественной линейке, где наиболее активные  учащиеся и самый активный класс были  награждены грамотами и другими призами.

Татьяна Канаева, учитель русского языка и литературы Пархимовского яслей-сада — базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *