Неделя матери в Кваторском яслях-саду-базовой школе

Лента новостей

SAM_4772С 8 по 15 октября 2015 года в Кваторском яслях-саду-базовой школе проходила тематическая неделя, посвященная Дню матери. Неделя началась с акции «Дом без сирот», в ходе которой прошло собрание приемных родителей совместно с педагогами социально-педагогического центра и приглашением заинтересованных лиц различных ведомств.
Учащиеся начальной школы приняли активное участие в конкурсе рисунков «Моя милая мамочка», выставка которых была организована в заключение Недели матери. Суббота, 10 октября, собрала вместе учащихся и их родителей на спортивный праздник «Чтоб здоровым быть, надо спорт и труд любить».
Ни один праздник не обходится без подарков, поэтому 12 октября учащиеся школы приняли участие в коллективном творческом деле «Подарок для мамы», в ходе которого изготовили цветы со сладким сюрпризом внутри.
13 октября прошел единый информационный час «День матери в Беларуси», который напомнил ребятам об истории празднования Дня матери в Беларуси и закончился созданием фотоколлажа с фотографиями своих любимых мамочек.
14 октября социально-педагогический центр вновь собрал заседание клуба приемных родителей с их воспитанниками «Семейный очаг» для торжественного поздравления и вручения подарков.
В этот же день было организовано и родительское собрание — праздник «Свет материнской души», во время которого учащиеся и воспитанники разновозрастной группы детского сада выступили с праздничной программой для своих мам и подарили цветы со сладким сюрпризом.
Светлана Левоненя, учитель белорусского языка
и литературы Кваторского яслей-сада – базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *