Неделя здоровья в Кваторском яслях-саду-базовой школе

ЗОЖ, профилактика Образование

В пионерской дружине им. П.Климука Кваторского яслей-сада-базовой школы уже стало доброй традицией проводить в ноябре Неделю здоровья. Этот год также не стал исключением. С 26 ноября по  1 декабря  пионеры и октябрята дружины приняли участие в различных мероприятиях, направленных на формирование здорового образа жизни.

Открытие Недели началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятий. Продолжением первого дня стала спортландия  «Здоровая нация – это мы» для ребят 2-4 классов. Для команд были подобраны интересные конкурсные задания, которые позволяли им добиваться успеха и проявлять свою спортивную сноровку.
Все классы приняли активное участие в едином информационном часе «Наш выбор – здоровое будущее».

Октябрята приняли участие в викторине «100 вопросов о здоровье». А для учащихся 5-9 классов прошла интеллектуальная игра «Сделай здоровый выбор». Ребята показали свою эрудицию в вопросах здорового образа жизни и убедились в том, что здоровье — важнейшая жизненная ценность.

В конкурсе буклетов «ЗОЖ сегодня и всегда» ребята отобразили важность правильного питания, активного отдыха, хорошего сна, отсутствие вредных привычек.

С большим интересом октябрята и пионеры на протяжении недели участвовали в спортивных соревнованиях по дартсу, шашкам, настольному теннису.

 

Светлана Максимюк, ответственная за работу с детскими и
молодежными объединениями
Кваторского яслей – сада – базовой школы

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *