Неделя безопасности у дошкольников Стародворецкого яслей-сада-базовой школы

ЗОЖ, профилактика Образование

В рамках проведения республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» в наших разновозрастных дошкольных группах прошла Неделя безопасности.

Мероприятия были составлены с учётом всех образовательных областей. Воспитатели читали детям художественную литературу по данной тематике, учили детей быть осторожными, избегать общения с чужими людьми, не открывать дверь незнакомым людям, если один дома. Развивали у дошкольников сочувствие товарищу, попавшему в беду, сопереживание, умение оказывать помощь. В процессе образовательной деятельности с детьми проводились игры «Пожарные на учении», «Кошкин дом», дидактические игры «Плохо – хорошо», «Собираемся на вызов».

Просмотр с воспитанниками рекламных роликов, мультфильмов противопожарной тематики  содействовал формированию культуры безопасности жизнедеятельности. Кроме воспитанников проводилась работа и с их родителями на темы безопасного поведения. По итогам Недели безопасности можно сделать вывод, что у детей сформировался фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Вера  Товкач,  воспитатель дошкольного образования Стародворецкого   яслей-сада-базовой  школы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *