На Кубке мира в Белграде гродненские борцы вольного стиля завоевали серебряную и бронзовую медали

Лента новостей Спорт Тема недели

За звание сильнейших по вольной борьбе на Кубке мира боролись пять представителей Гродненщины.
Среди них Нюргун Скрябин в весовой категории 65 кг, Денис Соловей в весовой категории 70 кг, Азамат Нуриков в весовой категории 74 кг, Магомедхабиб Кадимагомедов в весовой категории 79 кг и Александр Гуштын в весовой категории 97 кг, сообщается на сайте oblsport.grodno.by.

Серебряную медаль завоевал Александр Гуштын из Свислочи, который провел два результативных поединка, победив Ахмеда Батаева из Болгарии 3-0 и азербайджанца Шамиля Зубаирова 8-0. Финальную схватку Александр должен был провести с россиянином Абдулрашидом Садулаевым, однако из-за травмы не смог продолжить борьбу за золотую медаль.

Бронзовой медали удостоен борец из Обухово Магомедхабиб Кадимагомедов в категории до 79 кг. В 1/8 он одержал победу над спортсменом из Болгарии 7-0, в четвертьфинале уступил россиянину 1-4, в утешении взял верх над эстонцем 10-0. В малом финале со счетом 14-1 не оставил шансов на победу индийскому спортсмену.

На пятой строчке протокола зафиксирован Нуриков Азамат (Гродно). В квалификации он одержал победу над испанцем 10-0, в 1/8 над спортсменом из Киргизии 4-3, в четвертьфинале над болгарином 8-4. В полуфинале Азамат уступил итальянцу 10-0 и в поединке за третье место проиграл турку 2-7.

Гродненец Скрябин Нюргун одержал победу в 1/8 над польским борцом 10-0, но в четвертьфинале уступил венгру 6-3. В утешении не смог устоять перед французом 6-3 и в итоге остановился на 8 месте.

Для Соловья Дениса из Берестовицы Кубок мира стал дебютным, он впервые принял участие в международных соревнованиях среди взрослых борцов. В квалификации уступил венгру 12-1 и остановился на 14 позиции.