На Берестовитчине стартует областной проект «А у нас во дворе»

Лента новостей Общественные объединения

В Берестовицком районе стартует новый областной проект «А у нас во дворе». Районный комитет ОО БРСМ и сектор спорта и туризма Берестовицеого района приглашают принять участие всех желающих.

— Областной проект «А у нас во дворе» направлен на возрождение дворовых игр, мы хотим привлечь как можно больше людей к активному занятию спортом, — говорит Ольга Герасюк, первый секретарь РК ОО «БРСМ». – Дворовые игры – это не только полезно, но и весело. Нас ждут интересные задания, дворовые турниры и, конечно, подарки.

К слову, самые активные дворовые команды получат возможность выиграть спортивный инвентарь для своих дворовых территорий или спортивных площадок. Областной проект будет проходить поэтапно, сейчас создаётся «Коллекция дворовых игр».

А это значит, что каждый желающий может поделиться своей любимой игрой, которая популярна на его малой родине, во дворе. Необходимо прислать на электронный адрес Берестовицкого районного комитета ber.rk@yandex.by описание игры, включающие правила игры, фотографии, если такие есть, и, при необходимости, схемы.

За новостями и новыми заданиями областного проекта «А у нас во дворе» следите на интернет-ресурсах Берестовицкого РК ОО «БРСМ» Вконтакте https://vk.com/club54897994, Instagram https://instagram.com/berestovitskii_rk_brsm?igshid=7.. и на страницах нашей газеты.

Юлия ПРЕДКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *