На Берестовитчине продолжается досрочное голосование

Выборы Лента новостей

Возможностью принять участие в досрочном голосовании  по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва активно пользуются не только жители районного центра, но и сельских населенных пунктов.

В пятницу, 15 ноября, мы посетили Массолянский и  Эйсмонтовский избирательные участки, и на каждом из них встретили людей, которые по тем или иным причинам пришли заблаговременно отдать свои голоса на парламентских выборах.

К примеру, жительница аг. Массоляны Зоя Садовничая работает охранником на мехмастерских РУСП «Массоляны», в воскресенье, в день выборов, она будет находиться на своем рабочем посту, поэтому воспользовалась возможностью проголосовать заранее, чтобы не остаться в стороне от общественно-политической кампании и выполнить свой гражданский долг.

Досрочно проголосовать за  одного из кандидатов в депутаты белорусского парламента пришла и Елена Кучура, жительница аг. Большие Эйсмонты:

— На выборы всегда хожу, считаю это своим гражданским долгом, — отметила Елена Петровна. —  Сейчас мы избираем депутатов парламента, очень надеюсь, что люди, которые войдут в его состав, не только выполнят свои предвыборные обещания, но и будут работать над принятием  законы, которые не только улучшат жизнь простого народа, но и будут во благо нашей родной Беларуси.

За тем, как организован процесс досрочного голосования, на каждом избирательном участке следят наблюдатели от разных общественных объединений.

В частности, на Массолянском избирательном участке № 7 мы застали наблюдателя от районной организации РОО «Белая Русь»  Павла Макутя. Вот как он охарактеризовал ход досрочного голосования на этом участке:

— Досрочное голосование на нашем участке проходит активно, люди идут постоянно, в свою очередь, члены участковой избирательной комиссии действуют грамотно и слаженно, замечаний по их работе у меня нет.

За тем, как организовано досрочное голосование на Эйсмонтовском избирательном участке №13 следили Ольга Толочко,   представитель РОО «Белая Русь»,  и Ирина Гуща, наблюдатель от районной организации ОО «БРСМ».

— Рабочая атмосфера на избирательном участке спокойная, досрочное голосование идет активно, — отметили оба наблюдателя, — никаких нарушений мы не выявили, избирательный процесс проходит в рамках закона.

Возможностью проголосовать досрочно избиратели смогут воспользоваться еще завтра, 16 ноября. В этот день все участковые избирательные комиссии работают  10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00 часов.   В  воскресенье, в основной день голосования, все избирательные участки будут открыты  с 8.00 до 20.00 часов.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *