На базе Большеэйсмонтовской СШ действовал эколого-краеведческий лагерь с круглосуточным пребыванием «Перспектива» в живописной местности

Летнее оздоровление Образование

Уже четвертый год на базе Большеэйсмонтовской СШ был организован эколого-краеведческий лагерь с круглосуточным пребыванием «Перспектива» в живописной местности. Двадцать мальчишек и девчонок  в очередной раз на  9 дней поселились в стенах родной школы.  

Характерной особенностью жизни  в нашем лагере являлся индивидуальный подход к каждому ребенку, организация его деятельности с учетом возможностей и особенностей, ситуация успеха.  Создавая детям условия для развития их талантов, дарований, способностей, можно определить перспективу творческого роста каждого из них, помочь разработать программу саморазвития.
        Жизнь в летнем лагере с круглосуточным  пребыванием «Перспектива»   была наполнена интересными событиями и новыми встречами, использованы  все возможности для увлекательного и полезного общения детей со сверстниками и взрослыми. Ребёнок – главная фигура в лагере, очень важно, чтобы он чувствовал себя по-настоящему комфортно, а это в первую очередь зависит от умения воспитателей создать микроклимат в лагере.

Сделать отдых детей содержательным и интересным помогли мероприятия, ставшие уже традиционными в нашем лагере:  праздник открытия и закрытия смены, костер дружбы, квест «По тропинкам родного агрогородка», экскурсия в. г. Гродно. Ребята принимали активное  участие в подготовке мероприятий, в творческих мастерских, составлении маршрута экскурсии, трудовых десантах.

      Весело и увлекательно прошел конкурс шуточных миниатюр «Будущее агрогородка Б.Эйсмонты»,  где ребята не только показали  свои выступления, а еще подготовили к каждой миниатюре рисунок. Много новых и интересных фактов узнали воспитанники лагеря во время посещения народного музея боевой славы Лунненской СШ Мостовского района. Хочется отметить тот факт, что экскурсия наша состоялась как раз накануне 75 — летия освобождения аг. Лунно от немецко-фашистских захватчиков.  С огромным удовольствием ребята принимали участие в спортивных мероприятиях, это и «Маленькие секреты большого туризма», квест «Ралли бегунов», игра-аттракцион «Развед-шоу», соревнования по футболу с командой Гудевичской СШ.   

Жизнь лагеря развивает у детей их творческие, спортивные и познавательные способности.  Это хорошая возможность чем-то обогатить, что — то воспитать в ребенке,  толчок для дальнейшего развития. 


            Лагерь с круглосуточным пребыванием – отличная возможность отдохнуть, набраться сил и проявить себя. 

Елена Толочко, директор лагеря «Перспектива» Большеэйсмонтовской СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *