На базе Берестовицкого и Свислочского районов состоялось выездное совещание по вопросу наведения порядка на земле

Лента новостей

В среду, 28 июня, на базе Берестовицкого и Свислочского районов состоялось выездное совещание по вопросу наведения порядка на земле.
В работе совещания приняли участие первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Иван Жук, председатель Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Василий Шлык, начальник землеустроительной службы облисполкома Николай Ситько, другие ответственные лица.
В первой части мероприятия члены комиссий совершили объезд территорий районов.
Пленарное заседание выездного совещания прошло в Свислочи в школе искусств. С вступительным словом к участникам совещания обратился первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Иван Жук. Он отметил особую важность и актуальность рассматриваемого вопроса именно в приграничных районах, в целом в Гродненской области, поскольку ставка сделана на развитие туризма. А большинство исторических и архитектурных памятников, по его словам, находится в нашей области. Отдельно акцент делался на том, что в Свислочи пройдут в этом году областные «Дожинки».
Затем был продемонстрирован слайд-фильм, в котором были представлены и некоторые положительные примеры по наведению порядка на земле, и фрагменты бесхозяйственности.
Прокомментировал снятые кадры председатель Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Василий Шлык.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *