Нарушили Государственную границу Республики Беларусь

Лента новостей

5 ноября т.г. около 03.00 в дежурную службу Управления КГБ по Гродненской области от представителей Гродненской пограничной группы поступила информация о нарушении Государственной границы группой лиц.

По предварительному заключению пограничников, граница была нарушена из Республики Беларусь в Республику Польша. В последующем должностные лица погрангруппы сообщили, что в районе нелегального перехода в ходе поиска обнаружены признаки использования взрывного устройства или предмета. Характер произошедшего взрыва устанавливается, человеческих жертв на месте нет, обнаружены признаки вероятного ранения кого-то из группы нарушителей.

Позже поступила информация о задержании на польской стороне 7 лиц из стран афро-азиатского региона. Задержание было осуществлено по информации белорусских пограничников.

На месте происшествия работает группа взрывотехников. Оперативно-­следственной группой проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к подрыву взрывчатого вещества. Управлением КГБ по Гродненской области совместно с другими правоохранительными структурами введен в действие план по реагированию на террористические и экстремистские угрозы.

Пресс-служба УКГБ Республики Беларусь по Гродненской области



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *