«Назад в СССР, или Ретро – вечеринка «Диско 80-90-х» прошла в Конюховском яслях-саду-средней школе

Лента новостей Образование

 Декабрьский субботний вечер 14 декабря  собрал в  агрогородке Конюхи самых  креативных ребят старших классов Малоберестовицкой средней школы,  Конюховского и  Макаровского яслей-сада – средней школы на очередной  встрече зонального центра «Молодежный креатив».

Ведущие вечера Полина Родевич и Дарья Кревчик  предложили участникам встречи «попасть» в СССР, окунуться в атмосферу 80-х и 90-х годов. Ведь наша встреча так и называлась «Назад в СССР, или Ретро – вечеринка «Диско 80-90-х». Обязательным условием для всех участников и присутствующих, независимо от возраста, было соблюдение дресс-кода: одежда того периода.

Участники были разделены на команды.  Но в состав каждой команды вошли представители всех трёх школ, а не учащиеся одной школы. Это было сделано для того, чтобы участники не видели  конкурентов в учащихся других школ, а наоборот,  почувствовали межшкольное единство и смогли бы спокойно отдохнуть, повеселиться и, конечно, узнать много нового.

Творческая группа учащихся Конюховского яслей-сада – средней школы подготовила не только информацию о том, во что играли, что было модно, что пели  в СССР, что можно было купить в 80-е годы, если в кармане 3 рубля, но также продумали различные конкурсы.  В конкурсах предлагалось  вспомнить фразы и песни  из тех добрых, наивных и благородных фильмов, таких, как “Бриллиантовая рука”, “Джентльмены удачи”, “Иван Васильевич меняет профессию”, “Москва слезам не верит». Участники команд подбирали современные слова-аналоги  к словам советского периода, а также объясняли  их смысл. На протяжении вечера ребята не только отвечали на вопросы, но также поиграли «в резиночку», такую модную в 80-х, поучаствовали в показе мод,  посоревновались в конкурсе  по выдуванию больших пузырей из жвачки.

Украсили вечер песни советских времён (Натали в исполнении Ренаты Гуж,  Максим Леонидов – Никита Романчук), а также весёлые танцы в исполнении девочек 8-11 классов. Изюминкой вечера стал конкурс пародий под фонограмму «своего» хита. Не оставило равнодушными выступление Никиты Хиляева, который от всей души пародировал Валерия Леонтьева. Учащиеся Малоберестовицкой средней школы задорно пародировали Сергея Жукова. А  макаровские школьники подготовили песенное попурри «Едем, едем в соседнее село на дискотеку».

С атрибутами Советского Союза (видео- и аудиомагнитофоны, виниловые пластинки, кассеты, галстуки, заколки для волос,  браслеты, клипсы) можно было фотографироваться и делать видеосъемку в специально отведенной для этого фотозоне.

Все участники проявили  себя  в различных конкурсах, узнали много нового и, конечно, повеселились.

Благодаря таким встречам школьная жизнь наших ребят становится более разнообразной и интересной, появляются новые друзья и новые впечатления.

Марина Бурая и Елена Коженевская, классные руководители  VI,  VII классов Конюховского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *