Навстречу V Всебелорусскому народному собранию

Лента новостей

22Андрей Щука, директор Конюховского яслей-сада-средней школы:
— Для меня участие в работе V Всебелорусского собрания, несомненно, является значимым событием в жизни. Хотелось бы поблагодарить всех за оказанное мне доверие.
Что я жду от работы V Всебелорусского собрания? Как руководителя учреждения общего среднего образования меня, в первую очередь, волнуют вопросы планируемых изменений в системе образования. Хотелось бы услышать ответы на вопросы, связанные с путями повышения престижа педагогической профессии.
За последние 5 лет Конюховский ясли-сад – средняя школа заметно изменился, укрепилась материально-техническая база, повысилось качество образования и воспитания.
В 2011 — 2015 годах учащиеся школы завоевали более 120 призовых мест на различных районных, областных и республиканских конкурсах, конференциях, фестивалях и соревнованиях. Благодаря заинтересованному учителю физической культуры Л.К.Рукша учреждение образования последние годы находится на лидирующих позициях спартакиады школьников, на протяжении 2011-2015 гг. учащиеся школы становились победителями и призерами различных районных спортивных соревнований, а также участниками областных и республиканских соревнований. Большим достижением для школы считаю участие 11-классника Павла Капицы в составе сборной области на республиканских соревнованиях по многоборью «Здоровье» в 2015 году.
В декабре 2010 года, под руководством педагогов М.Р.Бурой, О.Л.Щука, Л.А.Орищенко и В.М.Кулисевич, учреждение образования стало участником программы «Зеленые школы» в рамках совместного проекта Европейского союза и ПРООН в Республике Беларусь. Результатом данной работы явилось присвоение в июне 2014 года школе статуса «Зеленая школа» (единственной в нашем районе).
В учреждении образования работает слаженный и высокопрофессиональный коллектив, что позволяет мне как руководителю с оптимизмом смотреть в будущее. Следует отметить, что благодаря целенаправленной работе всего педагогического коллектива учреждению образования удается поддерживать на высоком уровне качество образования. С 2011 по 2015 годы пять выпускников получили свидетельства об окончании базовой школы с отличием, двое одиннадцатиклассников были награждены золотой и один серебряной медалью.
Педагогический коллектив постоянно работает над повышением собственного профессионального мастерства. В 2015/2016 учебном году мы начали использовать в своей работе «Электронный журнал» и «Электронный дневник». Отрадно, что Конюховский ясли-сад – средняя школа является единственным учреждением образования в нашем районе, в котором работает кандидат наук (О.Л.Щука). Стараюсь и сам не отставать от коллег – имею академическую степень магистра политических наук, сейчас заканчиваю обучение в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.
Образование — один из важнейших приоритетов государственной политики Беларуси. Уверен, что на V Всебелорусском собрании этой теме будет уделено достаточно внимания.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *