«Музыки неиссякаемый источник». В Берестовицкой детской школе искусств состоялся отчетный концерт

Культура Лента новостей

Очередной учебный год завершается в Берестовицкой детской школе искусств –учреждении, которое несмотря на меняющиеся времена и вкусы остается храмом искусства со своими устоями и традициями, заложенными дружным творческим коллективом преподавателей, учащихся, родителей, местом, откуда берут дорогу юные музыканты и художники. По традиции в конце учебного года подводятся итоги. В школе искусств это обычно происходит на отчетном концерте, где учащиеся демонстрируют свои творческие достижения и навыки.

В этом году творческую и торжественную части концерта решено было разделить. В зале детской школы искусств состоялся концерт под названием «Музыки неиссякаемый источник». А чествование отличников учебы и выпускников пройдет в четверг, 27 мая, на сцене летнего амфитеатра.  

Отчетный концерт в очередной раз порадовал яркими инструментальными и вокальными номерами, выступлениями творческих коллективов школы. В нем приняли участие образцовые хоры «Манжерок» и Кампанелли», эстрадно-инструментальный ансамбль «Tutti», народный женский вокальный ансамбль «Канцона» – коллективы, которые давно являются гордостью школы. Их выступления всегда радуют высоким уровнем исполнительского мастерства, артистизмом и особой харизмой.

В сольном исполнении юных музыкантов, а также в составе дуэтов прозвучали произведения различных жанров и эпох – музыка современных белорусских авторов, зарубежных композиторов, песни военных лет, а также эстрадно-джазовые композиции. В составе трио выступили учителя Оксана Силиченко, Нина Чекмарева и Галина Карпенко.

В течение всего концерта, с большой сцены, учащиеся и преподаватели школы искусств дарили зрителям свое творчество, душевное тепло и хорошее настроение. Впереди – каникулы, и уходить на них можно уходить с чувством удовлетворения от проделанной работы.

Светлана Гончарова.

Фото предоставлено Берестовицкой ДШИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *