Музыкальная сказка для воспитанников Большеберестовицкого детского сада

Культура Образование

Житейская мудрость «готовь сани летом, а телегу зимой» призывает нас ко всему готовится заранее. Поэтому в Берестовицкой детской школе искусств кампания по набору учащихся всегда проводится весной. Вот и очередное такое мероприятие состоялось в пятницу, 13 апреля. На сей раз вместо традиционного концерта вниманию воспитанников Большеберестовицкого яслей-сада была предложена музыкальная сказка «Теремок».

Сказочные герои, в роли которых выступили учащиеся школы искусств, не только напомнили малышам о дружбе и взаимовыручке, но и продемонстрировали свое умение петь и играть на музыкальных инструментах. В музыкальной сказке приняли участие учащиеся первого и второго классов Юля Кедик (Бабочка), Александра Гайдаш (Мышка), Анастасия Топоривская (Белочка), Анастасия Демянчик (Лягушка-Квакушка), Серафим Рыжко (Ежик), Владислав Приленский (Зайчик), Артем Шляхотко (Волчок-серый бочок), Екатерина Шваба (Лисичка-сестричка), Илона Покачайло (Котик-воркотик), Александр Власов (Шмель-жужжель), Михаил Жилич (Медведь). В подготовке сказки участвовали учителя Нина Чекмарева, Ирина Дорошкевич, Галина Журко. В роли ведущей выступила Ксения Шеститко. Декорации разработаны Анастасией Ефимик.

Заряд энергии и хорошего настроения юные слушатели получили и от выступления младшего образцового хора «Манжерок» (художественный руководитель Ирина Серебрякова). В исполнении его участников прозвучали две веселые песенки. А учащиеся художественного отделения вместе со своими учителями Андрей Вторушиным и Анастасии Ефимик подготовили для гостей школы выставку из лучших своих рисунков.

Мы уверены, многие малыши придут к нам в школу 1-го сентября. Ведь обязательно кто-то захочет почувствовать себя артистом, научиться петь или играть на музыкальном инструменте. А кому-то интересно будет рисовать. И всему этому они научатся в Берестовицкой детской школе искусств!

Ирина Баер, учитель музыкально-теоретических дисциплин. Фото предоставлено Берестовицкой ДШИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *