Молодой резерв СПК «Олекшицы»

Лента новостей

IMG_7055Молодежь – самая активная и прогрессивная часть общества, важнейший социальный ресурс любого государства. И от сегодняшних молодых людей напрямую зависит, каким будет будущее страны через десяток-другой лет. Молодые кадры оживляют любой трудовой коллектив, вносят новые идеи, задумки, смелее апробируют новые формы и методы работы. Поэтому очень важно рассмотреть их творческий потенциал, поддержать и направить в нужное русло. Это поможет получить отдачу от их работы и повысить потенциал предприятий и организаций, в которых они работают.
В СПК «Олекшицы» из 280 тружеников 74 – молодые люди в возрасте до 35 лет. Согласитесь, это хороший показатель, который свидетельствует о том, что в хозяйстве делается многое для того, чтобы молодые кадры оставались здесь работать. Закреплению молодых специалистов в Олекшицах, в первую очередь, способствует обеспечение их жильем, уверена заместитель председателя по идеологической работе Анна Михаленко. Анна Иосифовна с гордостью отмечает, что все молодые люди, которые приходят работать в СПК «Олекшицы», обеспечиваются благоустроенным жильем, получают все предусмотренные законодательством выплаты для поддержки молодых специалистов. Руководство хозяйства создает необходимые условия не только для труда, но и отдыха молодежи, организации их досуга, для занятий их физической культурой и спортом.
И отдача не заставляет себя ждать, очень многие из молодых людей уже показывают себя как грамотные и ответственные работники, вносящие немалый вклад в развитие родного хозяйства. Среди них – водитель Александр Лебедь, агроном Ольга Сидорович, водители Сергей Авдитовский и Илья Хамицкий, инженер Юрий Польяновский, главный агроном Геннадий Зданович, агроном Александр Кладко (на снимке). На этих, как и многих других перспективных молодых работников, руководство сельхозкооператива возлагает большие надежды.
День молодежи в СПК «Олекшицы» также не пройдет незамеченным. Для молодых тружеников будет проведено праздничное мероприятие с концертной и развлекательной программой, а каждый работающий в СПК молодой человек в возрасте до 35 лет получит к празднику ценный подарок.
Ирина Миклаш



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *