«Молодежь! Кликни ЗОЖ!»-конюховские школьники присоединились к областной акции

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Образование

Спортивные праздники в государственном учреждении образования «Конюховский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» стали традиционными. Но каждый из них мы, учителя, стараемся сделать особенным. Общение подростков со сверстниками, с учителями, родителями  – одно из важнейших условий для личностного роста. Именно в общении подросток усваивает необходимую информацию, систему ценностей, учиться ориентироваться в жизненных ситуациях. Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.

Спортландия — это одно из самых любимых мероприятий нашего учреждения образования. Так, 16 марта в рамках областной акции “Молодежь! Кликни ЗОЖ!” состоялась спортландия  “Здоровый я – здоровая страна”, в которой приняли участие сборные команды учащихся и учителей  «Стрела» и «Комета».

Команды соревновались в ловкости, меткости и быстроте. Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Каждый участник команды старался выложиться на все 100, стремился быть более быстрым, более ловким, чем его соперник. Много положительных эмоций испытали и болельщики. Они очень эмоционально болели каждый за свою команду. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье.

Команды соревновались на равных, но победу с незначительным отрывом одержала команда «Стрела». Но, как говорится, главное не победа, а участие и заряд хорошего настроения на долгое время! В конце мероприятия все участники получили сладкие призы и дипломы.

Люцина Рукша, учитель физической культуры и здоровья Конюховского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *