Мнения жителей Берестовитчины о происходящих событиях в стране

Лента новостей Общество

Наталья Торгонская, директор ГУК «Музей Белки в Большой Берестовице»:
— Конечно, у каждого человека есть свое мнение по поводу происходящего. Я неравнодушна к тому, что сейчас происходит в нашей стране, ведь, как адекватный человек понимаю, к каким последствиям могут привести все эти протесты, митинги и забастовки. Я люблю свою страну. Мы – белорусы, добрые, искренние, трудолюбивые люди. Я не хочу, чтобы наша Беларусь была развалена, чтобы нами управляли какие-то непонятные люди. Хочу быть уверена в завтрашнем дне, знать, что мне и моим детям ничего не угрожает.
Никто не отрицает, что в нашей стране, как и в других странах, есть проблемные моменты, но решать их нужно мирно, спокойно и взвешено. Все говорят о переменах, но каких именно? Четкой программы с предложениями по улучшению благосостояния страны нет. Чтобы уровень жизни вырос, нужно работать, другого не дано. Если все производство в стране встанет, это принесет огромные потери, за которые мы будем расплачиваться долгие годы. Считаю, что политикой должны заниматься политики.
Я не теряю оптимизма и уверенности в том, что скоро мы снова будем жить в мире и спокойствии. Беларусь — чистая, красивая, цветущая страна. Пусть она процветает и дальше, становиться еще краше, пусть все люди будут здоровы и счастливы.

Павел Шкулепа, ветеран Великой Отечественной войны, председатель первичной организации ветеранов аг. Пограничный:
– Мир и стабильность в стране – главное достижение нашей государственной политики под руководством Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Как бы ни было сложно, решать проблемы путем протестов и забастовок – не выход. Я как ветеран Великой Отечественной войны, как свидетель тяжелого послевоенного времени восстановления страны знаю цену мирной спокойной жизни. Поэтому мне сегодня очень тревожно и страшно за внуков и правнуков при мысли, что мир на нашей белорусской земле может стать хрупким и разрушиться в одночасье. Не за это мы воевали, не жалея своей жизни. Нужно сделать все возможное для сохранения единства народа, но только мирным путем в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Ольга Герасюк, первый секретарь Берестовицкого РК ОО «БРСМ»:
— Мы, представители молодого поколения, обеспокоены расшатыванием обстановки в Беларуси, очень тяжело смотреть на попытку разделения общества. За годы становления в нашей республике сделано очень много, страна сделала уверенные шаги в общественно-политическом и социально-экономическом развитии, здесь есть возможность решать любые проблемы, наша страна славится своей толерантностью во всём мире. Это достигалось упорным трудом всего общества.
Народ наш един и неделим, мы одна команда, и нам хочется видеть нашу страну стабильной, такой же процветающей и независимой. И сейчас у тех, кто болеет за свою Родину, есть главная задача – сохранить здесь спокойствие, безопасность и мир, приумножить все лучшее, что создавалось многие годы. Давайте сделаем так, чтобы под небом Беларуси звучал радостный детский смех, сверкали улыбки молодых людей, а более старшие поколения радовались их успехам, помогали своей мудростью и планомерно решали свои задачи.
Мы поддерживаем политику, которая дает возможность Беларуси, совершенствуясь, продвигаться вперед.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *