Макаровские педагоги совершили экскурсию в Несвиж

Лента новостей Образование Общественные объединения

Знание истории своей страны – дорога к культуре человека. Экскурсионная поездка в Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж», организованная профкомом государственного учреждения образования «Макаровский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа»  при поддержке РСУП «Олекшицы»  и  районного   комитета профсоюза  работников образования и науки, стала прекрасным подарком для работников учреждения  образования накануне нового учебного года.

Совершив небольшой экскурс в историю династии Радзивилов, мы отправились через парадный двор крепости в замковые палаты.  Посетили каминный зал с люстрой в виде орла, звездный зал с печью во всю площадь которой красуется фамильный герб, заглянули в спальню княгини, прошлись по бальному белому залу с колоннами из мрамора и круглыми печами, изумились гетманским залом с хрустальными люстрами и великолепной потолочной лепниной. Затем оказались в золотом зале, расписанном сусальным золотом и охотничьей комнате, стены которой завешаны чучелами птиц и рогами животных.

Несвижский замок – это то место в Республике Беларусь, которое не может оставить никого равнодушным и оставляет неизгладимые впечатления на всю жизнь.

Коллектив Макаровской школы  выражает  искреннюю признательность и сердечную благодарность  за оказание финансовой поддержки   в организации экскурсии директору РСУП «Олекшицы» Павлюкевичу Валерию  Эдуардовичу и  председателю районного комитета профсоюза работников образования  и науки Санниковой Светлане Васильевне.

Инна Лебедевич, председатель первичной профсоюзной организации государственного учреждения «Макаровский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа» 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *