«Лето – это маленькая жизнь!» В Олекшицкой средней школе действовал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко»

Лента новостей

В Олекшицкой средней школе традиционно функционирует летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». В этом году в нем действовала тематическая смена   «Сокровища малой родины», деятельность которой была направлена на изучение истории и достопримечательностей своей местности, более глубокое знакомство со знаменитыми людьми, достижениями.    

Каждый день был тематическим и посвящался родным Олекшицам.  Все проводимые мероприятия носили одновременно игровой и познавательный характер, формировали трудовые навыки, развивали творческие способности и двигательную культуру, популяризировали здоровый образ жизни. Каждый ребенок мог найти дело по душе и проявить себя в разных видах деятельности.

Во время смены детям отводилось время для занятий по интересам, во время которых дети с удовольствием знакомились с окружающим миром в «Клубе юных краеведов», рисовали, конструировали в «Акварельке».

18 дней в «Солнышке» пролетели незаметно: спортивные соревнования, веселые старты, экологические конкурсы, викторины, рисунки на асфальте, форум-викторины, почтампт-переписки, хит-парады, квесты, развлекательные и познавательные программы, летние посиделки… Скучать не приходилось!

В последний день работы лагеря состоялось заключительное мероприятие «Мы не прощаемся, мы говорим до свидания!». Была составлена праздничная программа, в ходе которой были подведены итоги работы лагеря,  а в заключение на память о лагере каждый ребенок получил памятный подарок.

У воспитанников лагеря, педагогов и родителей остались прекрасные воспоминания о полезном и здоровом времени, проведенном летом. Не зря говорится, что лето – это маленькая жизнь!

Татьяна Матвейчик, директор летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» Олекшицкой СШ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *