Летнее путешествие берестовицких школьников

Здравоохранение Образование

05Лето… Как много всего связано с этим словом. Самые длинные и веселые каникулы, семейный отдых у реки с играми и песнями под гитару, огромное количество холодного мороженого «Эскимо», катание на роликах и велосипеде с друзьями и одноклассниками. А еще лето – это лучшее время для путешествий и экскурсий.
2 июня учащиеся 3 классов Большеберестовицкой средней школы отправились в увлекательное и познавательное путешествие по родному краю.
Вначале ребята посетили Брестский музей железнодорожной техники, отличительной особенностью которого является то, что большинство экспонатов действующие, что позволяет использовать их в экскурсионных поездках и киносъемках.
Далее ребята отправились в Брестскую крепость, где посетили музей Обороны. В ходе экскурсии учащиеся познакомились с экспонатами времен Второй мировой войны, сохранившимися до наших дней. Это и прототипы бомб, и настоящее оружие, найденное на полях боев, и одежда, и предметы быта. Самой интересной и впечатляющей стала обзорная экскурсия по территории Брестской крепости. Экскурсовод рассказал ребятам о скульптурной композиции «Жажда», 100-метровом обелиске «Штык-обелиск», о главном монументе «Мужество».
Недалеко от Кобрина, в д.Козище, есть удивительное место, пользующееся большой популярностью и притягивающее к себе сотни туристов, – страусиное ранчо, куда дальше и отправились наши маленькие путешественники. Экскурсия по страусиному ранчо стала прекрасной возможностью отдохнуть рядом с красивыми экзотическими животными. На территории фермы находится мини-зоопарк, где можно покормить декоративных кроликов, сфотографироваться с павлинами, погладить олененка. Здесь ребята приобрели сувениры и подарки для родных. Закончилась экскурсия вкусным ужином, во время которого ребята обменивались впечатлениями друг с другом.
Так первые дни каникул оставили у ребят массу незабываемых впечатлений и море положительных эмоций.
Ирина Басинская, учитель начальных классов
Большеберестовицкой
средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *