Ларек Андрея Кочергина появился в Большой Берестовице

Лента новостей

03Набережная озера в Большой Берестовице стала излюбленным местом отдыха жителей и гостей районного центра. Благодаря инициативе и неослабной заботе органов местной власти, работников коммунальной службы и самих берестовичан это живописное место поселка теперь радует глаз, привлекает чистотой, уютом и красотой. Берега озера регулярно подкашиваются, и по аккуратным пешеходным дорожкам вдоль них с удовольствием прогуливаются молодые мамы с колясками, пожилые люди, молодежь. Приятно отдохнуть и на скамейках у озерной глади, а также вдоль речушки Берестовичанка – полюбоваться фонтаном, семейством лебедей, которые давно облюбовали наше озеро, дикими утками, чудесными водными лилиями…
Конечно же, отдых жарким летним днем невозможен без прохладительных напитков и соков. А дети не прочь полакомиться и различными сладостями. Поэтому приятно, что и об этом тоже проявляется забота. Один из предприимчивых жителей района Андрей Кочергин, обратившийся в районный исполнительный комитет за разрешением занять в торговом обслуживании возле озера свою нишу, получил на это положительный ответ. И в мае в горпоселке появилась еще одна торговая точка. Она расположена в живописном месте у озера, удобном для покупателей – и от улицы недалеко, и до зоны отдыха рукой подать.
Что же предлагает берестовичанам и гостям поселка предприниматель?
– Из прохладительных напитков предлагаем «Спрайт», «Фанту», «Кока-Колу» в бутылках различного объема, – рассказывает Андрей Васильевич. – Можно купить также соки «Добрый», «Моя семья», минеральную воду «Минская», «Бонаква», газированные напитки «Квасыч», «Росинка», «Фан-Фан», «Дарида Крем-сода», «Дарида Снежок». Реализуя напитки, слежу, каким из них покупатели отдают предпочтение, и именно их стараюсь заказывать больше.
В ларьке предлагаются батончики «Мюсли», различный мармелад, а также леденцы «Sweets» разной фасовки, подушечки, чипсы, семечки…
– Вкусы ведь у людей разные, поэтому стремлюсь, чтобы и ассортимент напитков, сладостей был как можно разнообразнее, – говорит Андрей Кочергин. –
У ребятишек и молодежи популярностью пользуются поп-корн, сахарная вата.
Ну, а у берестовицких хозяек появилась отличная возможность прямо по пути с работы домой купить или же заказать в торговом ларьке курицу-гриль. Здесь есть печка-гриль. И, надо сказать, аппетитные куры-гриль, а также корн-доги уже пользуются большим спросом.
Андрей Васильевич рассказал, что отдыхающие у озера и все желающие вскоре смогут не только купить у него напитки или, скажем, сладости, ту же курицу-гриль, но и культурно отдохнуть за столиками под тентами. Их предприниматель планирует выставлять на площадке возле ларька.
Мария Драпеза,
фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *