К 100-летию загса в Берестовице проведена праздничная регистрация новорожденных

Лента новостей

В этом году органы, регистрирующие акты гражданского состояния, отмечают солидную дату в своей истории – столетие со дня основания. В честь этого события, а также с целью популяризации семейных ценностей проведение торжественных регистраций новорожденных для отдела загса Берестовицкого райисполкома стало уже, можно сказать, традицией.

Так, в Международный день защиты детей, 1 июня, состоялась церемония имянаречения ребенка, родившегося в семье Николая и Ксении Чепко. Родители в торжественной обстановке поставили подписи в записи акта о рождении сына и получили его первый и главный документ – свидетельство о рождении. С этого момента Степан Чепко стал полноправным гражданином нашей страны.
Разделить радость с семьей виновника торжества пришли коллеги счастливых родителей, к поздравлениям присоединились и сотрудники отдела загса:
– Николай и Ксения, быть родителями нелегкая и ответственная обязанность, но она радостная и почетная, – обратилась к супругам Чепко главный специалист отдела Наталия Карпуть. – Сделайте все возможное, чтобы ваши дети стали счастливыми людьми. Желаем вашей семье, а особенно самому маленькому ангелу, здоровья, сил и счастья. Пусть он радует вас своими победами и достижениями.
Среди тех, кто волею судьбы разделил личное счастье с юбилеем загса, – и семья Суродиных. В рамках акции «Семья, как родина, должна быть у каждого» обладателем свидетельства о рождении стал сын Александра и Ирины – Константин. В семье – это первый ребенок.
К слову, за пять месяцев нынешнего года в Берестовицком районе зарегистрировано рождение 57 детей: 32 мальчиков и 25 девочек. Из общего количества отделом загса зарегистрировано появление 25 малышей. Среди сельисполкомов больше всего рождений зарегистрировано Пограничным сельисполкомом – 9. В Олекшицком сельисполкоме – 8 детей, в Берестовицком, Малоберестовицком и Эйсмонтовском – составлено по 4 записи акта о рождении, в Конюховском – 3 записи акта.
Елена Карпук,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *