Коронавирус. Гродненские пограничники усилили меры безопасности в пунктах пропуска

Граница ЗОЖ, профилактика Лента новостей

Уже длительное время новый вирус из Китая держит в напряжении население земного шара. В связи с эпидемией вируса во многих странах пошли на усиление мер безопасности. Санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска усилили и белорусские пограничники.

По словам начальника службы информации и связей с общественностью Гродненской пограничной группы Надежды Масевич, на всех участках Гродненской пограничной группы уделяется особое внимание осуществлению санитарно-карантинного контроля лиц, пересекающих границу. Постоянному уточнению подлежит и перечень стран с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой.
 Ранее с личным составом были проведены занятия совместно с сотрудниками санитарно-карантинных служб по порядку выявления в пассажиропотоке лиц с признаками инфекционного заболевания. Эти занятия обновлены, – отметила она.
В первую очередь, сотрудники обращают внимание на внешние признаки состояния человека. Именно они могут сигнализировать о наличии инфекционного заболевания. В случае их выявления пограничники изолируют человека из общего пассажиропотока. Дальнейшим обследованием гражданина занимаются медицинские работники.
Как отметила Надежда Масевич, пограничники обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, дезинфицирующими средствами.

В то же время, все процедуры в международных пунктах пропуска осуществляются в штатном режиме.

https://grodnonews.by/news/bezopasnost/koronavirus_grodnenskie_pogranichniki_usilili_mery_bezopasnosti_v_punktakh_propuska.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *