«Копилка» спортивных достижений берестовицких борцов пополняется

Лента новостей

Очередные областные, республиканские и международные соревнования и турниры пополнили «копилку» спортивных достижений юных борцов Берестовитчины новыми победами.

В Международном турнире по вольной борьбе в Гродно на призы заслуженного тренера Республики Беларусь Л.П.Фурсы чемпионами стали воспитанники ДЮСШ отдела ФКСиТ райисполкома Павел Вербель и Оксана Касперчук, а также воспитанница ДЮСШ профсоюзов Кристина Цан. Третье место – у Андрея Ульянова из ДЮСШ профсоюзов. Кстати, в качестве почетного гостя на этом турнире присутствовал четырехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Александр Медведь.
В Могилеве, на первенстве Республики Беларусь по вольной борьбе среди учащихся ДЮСШ и СДЮШОР 1997-1998 г.р. и моложе, сборная команда девушек нашего района заняла 2-е общекомандное место. Чемпионами в своих весовых категориях стали Анжелика Эйсмонт (тренер В.И.Балинский) и Никита Урбанович (тренер В.В.Кулеш) из ДЮСШ отдела ФКСиТ райисполкома.
В Лиде на первенстве области по вольной борьбе, наш район представляла сборная команда из воспитанников ДЮСШ отдела ФКСиТ райисполкома и ДЮСШ профсоюзов. Девушки стали вторыми, юноши – третьими в общекомандном зачете. Чемпионские титулы в своих весовых категориях завоевали Полина Цан и Анастасия Барташук из ДЮСШ профсоюзов, а также воспитанница ДЮСШ отдела ФКСиТ райисполкома Виктория Богуш.